Компания ViewSonic представила свой  новый недорогой 7 дюймовый ICS планшет, который будет доступен  для покупателей уже в ближайшие месяцы. Планшет имеет наименовение  ViewPad E70 и будет стоить всего 169$.

ViewSonic Viewpad E70

Что же вы будете иметь, купив ViewPad E70 за чуть более чем полторы сотни долларов кроме последней версии операционной системы Android 4.0?

 

А иметь вы будете семидюймовый емкостной экран с неожиданно низким разрешением всего лишь 800 х 480 пикселей, одноядерный ARM процессор с тактовой частотой 1 ГГц, слот для MicroSD карты,  microHDMI порт и 4 Гб встроенной памяти. Кроме того, планшет «из коробки» не будет иметь доступа к Android Market и загружать на него приложения вы сможете только с сайта Amazon Appstore, как это реализовано впланшете Amazon Kindle Fire.

Единственное, что кроме низкой цены вас не разочарует в новом планшете ViewPad E70 – это его традиционно неплохой дизайн и качественная сборка.

ViewSonic Viewpad E70

Планшет ViewSonic ViewPad E70 не самая дешевая Android 4.0 таблетка на рынке. Пока пальму первенства в этой категории держит китайский планшет Ainol Novo 7, выполненный на базе MIPS процессора, который можно купить за 120$. Однако в активах ViewPad E70 более известный бренд и ARM процессор, который имеет лучшую поддержку сторонних приложений.


 


Похоже, благодаря тому, что компания Google открыла исходный код своей новой операционной системы Android 4, нас в этом году будет ждать еще множество дешевых ICS таблеток и приятно видеть, что они появляются  не только от малоизвестных китайских компаний, но и от всемирно известных производителей  планшетов.  

По материалам liliputing.com


Похожие материалы:

100 долларовый ICS планшет AinolNovo 7 можно предзаказать... За 120$

Smartq Ten 3 и T20 – еще два Android 4 планшета из Китая

Ubislate 7 - еще один супер дешевый планшет из Индии

Sony Tablet S. Цена снижена на 100$