Об оригинальном планшете Asus Eee Pad Memo практически ничего не было слышно, с тех пор, как он был анонсирован в начале лета, в июне месяце. Он должен был иметь 3D экран, беспроводной пульт дистанционного управления, который можно использовать в качестве телефона и который имеет прозрачный экран.

Планшет Asus Eee Pad Memo

Последняя новость о планшете, гласила, что компания Asus отказалась от идеи использования трехмерного экрана в своем планшете Eee Pad Memo, якобы из-за того, что это сильно увеличит его цену. И наконец, стало известно, что  новый 7-дюймовый планшет Asus появится в продаже уже в январе 2012 года.

 

Планшет, как и было объявлено ранее, будет иметь в комплекте оригинальный Bluetooth пульт дистанционного управления «MeMic» с прозрачным дисплеем, который можно будет использовать в качестве мобильного телефона, музыкального плеера и управления всеми медийными файлами планшета. Именно из-за этого гаджета и был задержан релиз планшет Asus Eee Pad Memo.

Asus надеется, что к моменту выхода планшет будет иметь уже самую последнюю версию операционной системы Android Ice Cream Sandwich, однако сейчас все силы разработчиков направлены на создание прошивки Android 4.0 для планшета Transformer Prime, и поэтому Eee Pad Memo может появиться в продаже с ОС Android Honeycomb на борту. Однако, в любом случае, планшет совместим с ICS и рано или поздно он получит последнюю версию ОС Android 4.

Наконец-то в арсенале компании Asus появится и семидюймовая таблетка, которая благодаря дополнительному аксессуару, похоже, будет пользоваться такой же популярностью, как и их великолепный планшет Eee Pad Transformer.

Как будет выглядеть Asus Eee Pad Memo, вы можете увидеть в этом небольшом ролике с выставки CeBit:


 


Похожие Материалы:

Планшетный компьютер Asus Eee Pad Memo появится не ранее 2012 года

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus

Acer Iconia Tab A100. Начало официальных продаж.

Самый тонкий планшет Toshiba AT200 уже появился в Европе.

Планшет ViewSonic ViewPad 7x появится в Европе в начале декабря