Несмотря на то, что основное внимание в ближайшее время будет приковано к четырехъядерным планшетам, некоторые двухъядерные планшеты могут оказаться не менее интересными для покупателей. Одним из таких планшетов, несомненно, является 10-дюймовый Android планшет Toshiba AT200, который компания Toshiba анонсировала три месяца назад.
Планшет выполнен на основе процессора TI OMAP 4430, производства компании Texas Instrument, работающего на частоте 1.2 ГГц и имеет самый тонкий в мире корпус, толщина которого составляет всего 7,7 мм. Toshiba AT200 появился на днях в продаже в Европе: его уже можно заказать в Германии по цене 479? за 32 ГБ версию и 599? за планшет с 64 ГБ встроенной памяти.
Благодаря тому, что двухъядерный процессор Texas Instrument обладает повышенной производительностью по сравнению с процессором Nvidia, новый планшет займет промежуточную нишу между двухъядерными планшетами с чипом Tegra2 и новейшими четырехъядерными планшетами с процессором Nvidia Tegra3.
Кроме того, что Toshiba AT200 является самым тонким планшетом, он обладает еще и рекордным среди 10-дюймовых таблеток весом – всего 558 грамм.
Планшет оборудован 10.1 – дюймовым экраном с разрешением 1280х800 пикселей, 2 МП передней и 5 МП задней камерами, уже упомянутом процессором TI OMAP 4430, одним гигабайтом оперативной памяти и слотом для карт памяти micro-SD.
Конечно, из-за его тонкого корпуса, планшет не может иметь полноразмерных портов USB и HDMI, которыми может похвастаться его старший брат, планшет Toshiba Thrive, однако наличие портов micro-USB и micro-HDMI, является еще одним плюсом этой весьма неплохой таблетке.
Планшет поставляется с операционной системой Android Honeycomb 3.2 на борту, но в будущем она будет обновлена до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Похожие материалы:
Toshiba REGZA AT700. Самый тонкий и самый легкий планшет
Samsung Galaxy Tab Plus 7.0 Начался предварительный заказ на Amazon
Toshiba Thrive. Root, unroot, прошивка ClockworkMod recovery. Инструкция
Сравнительный обзор Asus Eee Pad Transformer и Toshiba Thrive
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Root для Samsung Galaxy Tab 7.7 простой способ (Инструкция) Добавлено: root для Android 4.0 ICS
- Root для Acer Iconia Tab A200 и установка на планшет ClockworkMod Recovery. Простой способ
- Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander
- Samsung готовит Galaxy Note 2 с Dual SIM
- Прошивка планшета ViewSonic ViewPad 10s Инструкция
- Подключить Android 4.0 планшет или телефон к компьютеру в режиме внешнего накопителя уже можно в OS X. Для Windows и Linux такая возможность появится вскоре.
- Gallery ICS - Галерея из Android 4.0 для вашего планшета или телефона (Скачать)
- Как установить ClockWorkMod Recovery на планшет Samsung Galaxy Tab 10.1. Инструкция
- Вышло официальное обновление Android 4.0 для планшетов Lenovo IdeaPad K1. Следующих обновлений не будет.
- Изучаем Android. Как обновить или удалить приложение на Android устройстве с помощью веб-сайта Google Play