Японская компания Toshiba  в прошлом месяце объявила свой новый супер - тонкий Android планшет Toshiba AT200

планшетный компьютер Toshiba Regza AT700 Видимо компания решила устроить немного шума в средствах массовой информации, представляя еще один самый тонкий и легкий в мире планшет, Toshiba REGZA AT700. Но если вникнуть в подробности, то окажется, что модель AT700 не что иное, как представленный месяцем ранее самый тонкий в мире планшет AT200.

Toshiba REGZA AT700 весит 558 грамм и имеет толщину корпуса всего 7.7 мм. Для сравнения, IPad 2 весит 601 грамм,  и его толщина составляет 8,8 мм. Поэтому, планшет Toshiba  AT200 (REGZA  AT700) можно смело назвать не только самым тонким, но и самым легким планшетным компьютером.

Новая модель имеет 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей и оборудована процессором TI OMAP 4 c тактовой частотой 1.2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти.


Все остальные технические характеристики Toshiba REGZA AT700, похоже, будут точно такими же, как и у представленного ранее Toshiba AT200.

Это уже третья попытка компании Toshiba завоевать рынок планшетных компьютеров. Toshiba Folio не получил поддержки покупателей из-за отсутствия в Android Market и поддержки Flash. Планшет AT100, известный еще и как Toshiba Thrive, который имеет широкие возможности подключения внешних устройств, был гораздо лучше, но все еще не нашел достаточного количества покупателей. 

Возможно теперь, самый тонкий и легкий планшет Toshiba REGZA  AT700 наконец добьется успеха?  Посмотрим, может  этому, будет способствовать отнюдь не случайное решение о смене названия, которое ассоциируется с  хорошим брендом телевизоров Toshiba REGZA.

 


 

Похожие материалы:

Сравнительный обзор планшетов Asus Eee Pad Transformer и Toshiba Thrive

Планшет Toshiba Thrive 7. Тонкий корпус и 7-дюймовый экран.

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Asus Eee Pad Transformer.

Cравнительный обзор Asus Eee pad Transformer и Samsung Galaxy Tab 10.1. Выбираем планшет.

Обзор планшета HTC Flyer

Обзор планшета LG Optimus Pad V900

Выбираем планшет. Acer Iconia Tab или Motorola Xoom?