Компания Toshiba представила свой новый Android планшет Toshiba Thrive 7. Как видно из названия, этот планшет, в отличие от своего старшего брата, будет иметь 7 - дюймовый экран.

Андроид планшет Toshiba Thrive 7

Планшет Thrive 7 будет не только меньше 10 – дюймового Thrive , но и ощутимо тоньше, что сразу бросается в глаза на его фотографиях.

 

Как  и большинство современных новых планшетов, Toshiba Thrive 7 обладает весьма неплохими техническими характеристиками. Здесь мы найдем двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с гигабайтом оперативной памяти и два варианта внутренней памяти – 16 и32 ГБ.

Экран планшета, при 7 дюймах по диагонали, обладает разрешением 1280 х 800 пикселей. Кроме того, планшет оборудован двумя камерами – 5  МП со светодиодной вспышкой задней и 2 МП передней.

Планшетный ПК Toshiba Thrive 7

Из разъемов и портов в планшете можно найти Mini USB, Micro HDMI и слот Micro SD карт памяти.

Как видно, многие характеристики повторяют спецификации 10 – дюймового планшета Toshiba Thrive, и только набор портов ограничен вариантами исполнения «mini» и «micro». Еще одно отличие 7 – дюймовой модели – это несъемная задняя крышка и, как следствие – несъемная батарея, но  мне кажется, что это не такая большая плата за более тонкий корпус.

Планшетный компьютер Toshiba Thrive 7

Планшет весит 399 грамм и имеет толщину корпуса 11.9 мм.  

Toshiba Thrive 7 появится в продаже в ноябре этого года, и цена на него будет объявлена только перед самым началом продаж.

Планшет получился довольно интересным, и если его цена будет конкурентоспособной и качество останется на уровне 10 - дюймовой модели, планшет может пользоваться весьма неплохой популярностью среди покупателей. Хотя к ноябрю все их внимание может переключиться на более новые четырехъядерные планшеты, ко торые к тому времени уже могут появиться на рынке.

 


Похожие материалы:

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A500 и Toshiba Thrive

Toshiba Thrive. Root, unroot, прошивка ClockworkMod recovery. Инструкция

Следующий планшет Toshiba будет иметь более тонкий корпус.

Android планшет Toshiba AT200 c 10 - дюймовым экраном и толщиной корпуса всего 7.7 мм

Обзор планшета Viewsonic ViewBook 730

Обзор планшета ViewSonic ViewPad 7x