Команда разработчиков Facebook продолжает развивать свой фирменный мессенджер, предназначенный для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Google Android и Apple iOS.

С помощью Facebook Messenger вы теперь можете делиться своими файлами из Dropbox

На этот раз Facebook Messenger получил тесную интеграцию с Dropbox и теперь вы можете делиться с собеседниками своими файлами из облачного хранилища прямо из приложения, не покидая для этого мессенджер.

 

 

Как это работает? Очень просто. Теперь в режиме общения с любым абонентом приложение Dropbox будет доступно вам в качестве источника для отправки файлов собеседнику.

 

Если приложение для работы с Dropbox на вашем смартфоне или планшете еще не установлено, оно будет доступно вам в списке приложений для Facebook Messenger, которые видны в окне чата после нажатия на кнопку меню в виде троеточия.

 

Если приложение Dropbox уже установлено на вашем устройстве, то вам остается просто выбрать его из этого меню, после чего вы сразу же получите доступ к облачному хранилищу, из которого вам остается просто выбрать необходимый файл.

 

Новая функция будет доступна как пользователям Android устройств, так и владельцам смартфонов и планшетов Apple с операционной системой iOS на борту

 


Похожие материалы:

Лайки уходят в прошлое: Facebook добавил эмоции в оценку публикаций 

Новая версия Facebook Messenger содержит встроенную мини игру в баскетбол 

Программы для мобильных. WhatsApp: Сквозное шифрование End-To-End теперь доступно пользователям приложения 

Программы для Android. Telegram обновился до версии 3.6 получив возможность редактирования сообщений, «тихие» сообщения и прочие нововведения 

Популярное прошлых лет