Компания Facebook решила предоставить пользователям своего сервиса возможность более полно выразить свое отношение к прочитанной вами новости о событии или любой другой публикации.

Лайки уходят в прошлое: Facebook добавил эмоции в оценку публикаций

Теперь с помощью кнопки «Нравится» на страницах Facebook вы сможете не просто поставить публикации лайк, но и поделиться с другими пользователями сервиса своими эмоции, возникшими при чтении того или иного материала.

Чтобы не нарушать начальную концепцию и не усложнять слишком систему оценок материалов, разработчики решили остановиться на пяти основных человеческих эмоциях, выражающих любовь, радость (смех), удивление, печаль и недовольство или злость.

Лайки уходят в прошлое: Facebook добавил эмоции в оценку публикаций

Каждому из этих чуств соответствуют анимированные эмодзи, выбор которых доступен пользователю после нажатия на кнопку «Нравится» или длинного тапа на ней в мобильной версии Facebook. Выбрав один из них, вы можете ответить публикацию как «Нравится», «Люблю», «Ха-ха», «Ух ты!», «Сочувствую» или же - «Возмутительно».

 

Команда Facebook начала тестировать новые возможности оценки материалов еще осенью прошлого года. На момент начала тестирования нынешний набор смайлов включал еще два эмотикона: yay («ура!») и confused («обескуражен»), но позже от них решено было отказаться.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. В YouTube теперь можно применять фильтры к подпискам 

WhatsApp хвастается первым миллиардом пользователей своего фирменного сервиса обмена сообщениями 

Программы для мобильных. В Twitter для iOS и Android появились поиск GIF-анимаций и вставка отснятого видео в сообщения 

Программы для мобильных. Gmail для Android обеспечит фирменные возможности своего сервиса в других аккаунтах электронной почты благодаря Gmailify (Скачать APK)