Всемирно известный китайский производитель мобильных устройств компания Oppo официально представила свой новый 5,5-дюймовый Android смартфон, получивший на этот раз наименование Oppo F1 Plus.

Oppo F1 Plus. 5.5-дюймовый смартфон с 16-МП фронтальной камерой

 

Как мы уже привыкли, Plus в наименовании смартфонов, обычно указывает на некие особенности названного подобным образом устройства. Чем же на этот раз новинка от Oppo, кроме увеличенной на полдюйма диагонали экрана отличается от своего предшественника?

 

Прежде всего тем, что получила достаточно неплохую фронтальную камеру с 16-мегапиксельным сенсором и f/2.2 объективом, а его основная камера при этом имеет меньшее разрешение (13 мегапикселей против ), но зато может похвастаться пятиэлементной оптикой.

 

Основные технические характеристики Oppo F1 Plus включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, выполненный на базе AMOLED матрицы, восьмиядерный 2.2 ГГц процессор MediaTek Helio P10, работающий в паре с 4 ГБ оперативной и от 32 до 64 ГБ встроенной памяти.

 

Встроенную память смартфона можно расширить с помощью слота microSD, который у него совмещен со вторым слотом для nanoSIM карт.

 

Емкость аккумулятор F1 Plus, который поддерживает технологию быстрой зарядки VOOC составляет 2850 мАч, при этом весит новинка 1145 граммов.

 

Работает смартфон под управлением операционной системы ColorOS 3.0 в основе которой лежит Google Android 5.1 Lollipop.

 

В Британии Oppo F1 Plus можно будет купить за £299, а в Западной Европе цена смартфона составит €389, в вот в Индии новинка обойдется покупателю в 26 990 рупий, что по текущему курсу равно примерно $400.

 

На рынок смартфон поступит в двух вариантах расцветки — золотистый и «розовое золото».

 


Похожие материалы:

HTC 10 будет иметь лучшие среди смартфонов камеры в мире. Так заявляет его производитель 

Oppo R9 и Oppo R9 Plus смартфоны, оснащенные 16-Мп фронтальными камерами официально представлены 

OPPO Find 9. 5.5-дюймовый экран, восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной памяти и Android Lollipop 

Gionee W909 первый Android смартфон-раскладушка с 4 ГБ оперативной памяти на борту вскоре появится на рынке