Во время презентации своего нового четырехдюймового смартфона iPhone SE, компания Apple ни одним словом не обмолвилась о емкости его аккумулятора, который судя по информации опубликованной на официальном сайте позже способен обеспечить новинке до 13 часов автономной работы в режиме просмотра видео.

iPhone SE действительно имеет более емкий аккумулятор, чем у iPhone 5s

По слухам, и слухи эти выглядят вполне логичными, аккумулятор iPhone SE при этом должен иметь более высокую емкость, чем аккумулятор сопоставимого по размерам, но более старого смартфона iPhone 5s, выпущенного на рынок в 2013 году. Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что эти слухи верны.

 

Как оказалось, в iPhone SE компания Apple установила батарею, емкость которой составляет 1624 мАч, что заметно выше, чем емкость аккумулятора iPhone 5s, которая составляет 1560 мАч, но ниже емкости батареи iPhone 6s, составляющей в свою очередь 1715 мАч.

iPhone SE действительно имеет более емкий аккумулятор, чем у iPhone 5s

При этом, если время автономной работы iPhone 5s в режиме ожидания достигает 250 часов, в режиме разговора — 10 часов, а в режиме проигрывания музыки — около 40 часов, то эти же показатели у iPhone SE составляют 10 дней, 14 и 50 часов.

 

источник


Похожие материалы:

iPhone SE: Что означает SE в наименовании нового смартфона Apple? 

9.7- дюймовый iPad Pro и Apple Phone SE. Дата начала продаж и цены новинок в России 

Xiaomi M2 SE — китайский конкурент iPhone SE с 4,3-дюймовым экраном на подходе 

9,7-дюймовый iPad Pro имеет в два раза меньше оперативной памяти и не такой быстрый процессор, как у 12.9-дюймовой модели