На днях компания Apple официально представила свой новый, компактный (по сравнению с последними моделями телефонов этого производителя) смартфон, оснащенный экраном с размером «всего лишь» 4 дюйма по диагонали.

iPhone SE: Что означает SE в наименовании нового смартфона Apple?

В то время, как некоторые спорят о том, будет ли iPhone SE популярен среди пользователей или слишком новинка обречена на неудачу из-за своих небольших размеров, другие задаются вопросом: что означает «SE» в наименовании нового смартфона Apple? Завесу тайны над этим приоткрыл на днях один из сотрудников Apple, Phil Schiller.

 

Как оказалось SE — это вовсе не сокращение от словосочетаний Super Expensive (супер дешевый), Smaller Edition (уменьшенная редакция), как считали некоторые, а всего лишь аббревиатура от Special Edition, что в переводе звучит как «Специальная Редакция».

iPhone SE: Что означает SE в наименовании нового смартфона Apple?

Напомню, что на этот раз новинка от Apple кроме экрана Retina с размером 4 дюйма по диагонали, разрешением 640 х 1136 пикселей (326 пикселей на дюйм), яркостью 500 кд/м2, контрастностью 800:1 и олеофобным покрытием получил процессор Apple A9 с графическим сопроцессором M9 и такую же как в iPhone 6S 12-мегапиксельную основную камеру, а также — NFC модуль, но при этом лишилась поддержки функции 3D Touch, которой с прошлого года могут похвастаться её более крупные собратья: iPhone 6S и iPhone 6S Plus.



Похожие материалы:

Что означают буква „S” в наименованиях устройств Samsung Galaxy S? 

Цена Apple iPad Air 2 теперь стартует с отметки $399 

iPhone 7s может стать первым смартфоном компании Apple с OLED экраном 

Компактный iPad Pro. Очередная модель 9,7-дюймового планшета Apple представлена официально 

Популярное прошлых лет