Презентация нового флагманского смартфона компании Huawei - P9 состоится уже чуть более, чем через две неделе, и вместе с ним на рынок в этом году поступит облегченная версия этого устройства, известная в настоящее время по кодовым наименованием Venus.

облегченная версия флагмана, Huawei P9 Lite получит обычную, а не двойную камеру

Интересно, что Huawei P9 Lite будет иметь такие же, как у старшей модели размеры: он получит экран с размером 5.2 дюйма по диагонали и Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешением, однако при этом он будет лишен основной «фишки» флагмана, а именно — сдвоенной основной камеры.

 

В Сети уже появились первые пресс-изображения смартфона, на которых мы видим, что Huawei P9 Lite кроме обычной «одинарной» камеры будет иметь двухцветную светодиодную вспышку и сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели его корпуса.

облегченная версия флагмана, Huawei P9 Lite получит обычную, а не двойную камеру

Напомню, что технические характеристики Huawei P9 по имеющимся на сегодня сведениям кроме двойной основной камеры с 12-Мп матрицами будут включают в себя 5-Мп фронтальную камеру, 5.2-дюймовый Full HD дисплей, восьмиядерный процессор Kirin 950, от 2 до 3 ГБ оперативной памяти, USB Type C порт и батарею емкостью 3000 мАч.

Huawei P9

Работать оба смартфона будут, вероятнее всего, под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Huawei - EMUI.

 

В отличие от базовой версии, Huawei P9 Lite должен быть оснащен менее мощным процессором, в качестве которого по слухам будет выступать шестиядерный Qualcomm Snapdragon 650, максимум 3 ГБ оперативной памяти и корпус, выполненный из металла.

 

Также есть сведения о том, что вместе Huawei P9 6 апреля будет представлен и флагманский фаблет компании, Huawei P9 Max.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu 

Huawei PLE-703L. Новый планшет компании со сканером отпечатков пальцев на боковой стенке корпуса 

Huawei P9, Huawei P9 Max и Huawei P9 Lite. Технические характеристики и цены смартфонов просочились в Сеть 

Huawei MateBook. 12.9-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Core M, активным цифровым пером и прочей мощной начинкой 

Теги: