Есть все основания утверждать о том, что вскоре на рынке появится новый восьмидюймовый Android планшет компании ASUS с наименованием ZenPad S 2 8.0.

ASUS ZenPad S 2 8.0 на подходе

Пока еще не объявленная своим производителем официально новинка с номером модели ASUS P008, который дает нам возможность предположить то, что на этот раз мы имеем дело с ZenPad S 8.0 втрого поколения, успешно прошла сертификацию в американской Федеральной Комиссии по Связи, FCC.

 

Планшет, который вероятнее всего поступит на рынок как ASUS ZenPad S 2 8.0 здесь сертифицировался на соответствие местным стандартам Wi-Fi, Bluetooth и 4G/LTE. Это означает, что новинка получит все три соответствующих беспроводных радиомодуля.

 

Также, в базе данных FCC на этот раз была опубликована информация о батарее нового планшета Asus, которая будет иметь емкость 4680 мАч.

 

Однако, благодаря предыдущим утечкам, мы знаем об этом устройстве гораздо больше. Новинка уже успела засветиться на сайте теста GFXBench, благодаря чему нам известно, что основные технические характеристики ASUS P008 включают в себя 7,9-дюймовый экран с разрешением QXGA (2048 х 1536 пикселей, шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 (2 ядра Cortex-A72 + 4 ядра Cortex-A53) с графическим ускорителем Adreno 510, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также мы можем рассчитывать на наличие у ASUS ZenPad S 2 8.0 двухмегапиксельной фронтальной камеры, основной камеры с 8-Мп сенсором и самой свежей на сегодня версии операционной системы Google: Android 6.x Marshmallow.

 

Цена ASUS ZenPad S 2 8.0 нам пока неизвестно, но можно предположить, что она не превысит отметку в $299, а дата релиза планшета судя по последним новостям, уже совсем не за горами.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab E 7.0. Технические характеристики и дизайн нового планшета на видео 

Asus VivoBook E200HA. 11.6-дюймовый нетбук с процессором Intel Cherry Trail на борту за $199 

ASUS Transformer Book T300 Chi обновился. Планшет получит новую клавиатуру и более быстрый процессор 

ASUS T302CA. 12.5-дюймовый Windows трансформер с процессором Intel Skylake и 4 ГБ оперативной памяти на подходе 

Теги:

Популярное прошлых лет