В базе данных сайта китайской правительственной комиссии TENAA появились сведения о новом, пока еще не объявленном официально смартфоне ZTE, который вероятнее всего представляет собой компактную версию Nubia Z11.

ZTE Nubia Z11 Mini замечен в базе данных сайта TENAA

Новинка, которая предположительно поступит на рынок под наименованием ZTE Nubia Z11 Mini представляет собой пятидюймовый смартфон с достаточно интересной начинкой, металлическим корпусом и экраном с защитным покрытием 2.5D (стекло со скругленными фасками).

 

 

И что же собой представляет начинка этого смартфона? Из материалов сайта комиссии TENAA можно почерпнуть сведения о том, что основные технические характеристики ZTE Nubia Z11 Mini будут включать в себя экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор неизвестной пока модели с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающий в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти для системы и данных пользователя.

 

Напомню, что ZTE Nubia Z11 оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Что касается остальной начинки компактной версии Nubia Z11, то здесь нам предложат вполне приличную основную камеру с 16-мегапиксельным сенсором, 8-Мп фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth 4 модулей, а также - аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 2750 мАч.

 

Ожидается, что цена ZTE Nubia Z11 Mini на родине смартфона, в Китае будет лежать в пределах 1500 юаней, что по текущему курсу равно примерно $230.

 


Похожие материалы:

ZTE Axon. Новая модель смартфона получит процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 21-Мп камеру 

ZTE N937St. Новый 5.5-дюймовый Android смартфон ZTE среднего уровня засветился на сайте TENAA 

ZTE SPRO Plus. Планшет, который может выступать также и в качестве проектора и мобильной точки доступа 

Xiaomi Mi 4s официально. 5-дюймовый экран Full HD разрешения, Snapdragon 808, сканер отпечатков пальцев и относительно низкая цена