На днях команда разработчиков альтернативного (кастомного) Android рекавери с сенсорным интерфейсом TWRP, которым многие из нас давно и весьма успешно пользуются для установки ядер и прошивок, создания полных резервных копий системы вместе с данными и приложениями, и прочих подобных целей, объявила о выпуске очередной его версии.

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии v3.0

На этот раз модифицированное рекавери TWRP обновилось до версии 3.0.0-0, в которой нас ждет множество изменений и дополнений. Что же это за изменения?

 

Официальный список изменений и дополнений, опубликованный на официальном сайте проекта выглядят следующим образом:

 

• Абсолютно новая тема, более современная с более привлекательным внешним видом;

• Полноценный эмулятор терминала, включая стрелки для управления курсором, табуляцию и прочее;

• Новые языки интерфейса, включая русский;

• Возможность прошивки отдельных частей заводских прошивок;

• Добавлена поддержка Adopted storage на некоторых устройствах с Android 6.0 Marshmallow на борту;

• Расширенная поддержка exfat, exfat fuse, dosfsto;

• Обновление AOSP до версии 6.0;

• Множество других мелких твиков и исправлений ошибок;

 

Как видим, изменения достаточно серьезные, особенно для тех, кто давно ждал появления вTWRP русскоязычного интерфейса, а также для владельцев смартфонов и планшетов с операционной системой Google Android 6.0 Marshmallow на борту, которые пользуются такой интересной и полезной новой её опцией, как возможность использования внешней карты памяти Micro SD в качестве внутренней памяти устройства.

 

Как обычно, скачать TWRP для своего смартфона или планшета вы можете на его официальном сайте по этому адресу. Имейте в виду, что для установки рекавери нужно чтобы загрузчик вашего устройства был разблокирован.

 

Опытные Android пользователи хорошо знают, как установить модифицированное рекавери на устройство. Для остальных позвольте напомнить, что для этого вам потребуется компьютер с USB драйверами устройства и программой fastboot из Android SDK, к которому вы подключаете свой планшет и смартфон, загруженный в режиме fastboot и с помощью специальной команды (fastboot flash recovery ИмяФайлаРекавери.img ) прошиваете новое рекавери.

 

То же самое можно сделать и с помощью специальных приложений, таких как Recovery Tools, Android Device Manager, Flashify и им подобных.

 


Похожие материалы:

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для Nvidia Shield Tablet выпущена 

TWRP для Nexus 6P с поддержкой шифрования выпущено. Nexus 5X на очереди 

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена 

Кастомные Android прошивки. Обновление Android 6.0 Marshmallow в виде CyanogenMod 13 уже доступно владельцам смартфонов LG G3 S, G3 Beat, G2 Mini и Optimus L70