Если вы уже успели приобрести новый флагманский фаблет от компании Google: Nexus 6P, или пока еще только планируете покупку этого устройства, то у нас есть для вас хорошие новости.

TWRP для Nexus 6P с поддержкой шифрования выпущено. Nexus 5X на очереди

Команда разработчиков альтернативного Android рекавери Team Win Recovery Project объявила о выпуске оптимизированной для Nexus 6P версии TWRP, с помощью которого владельцы смартфона смогут устанавливать на него новые прошивки, патчи и моды, делать резервные копии системы вместе с данными пользователя и всеми установленными на устройство программами, восстанавливать их из архивных файлов, делать очистку системных разделов, и т.п.

 

Те, кто еще не знает, что представляет собой TWRP, могут ознакомиться с основными функциями этого рекавери в этом материале.

 

TWRP для Nexus 6P имеет версию 2.8.7.1 и скачать его, как обычно, можно на официальном сайте проекта, со страницы посвященной конкретному устройству.

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавери на смартфон. Эти методы включают в себя установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью ADB.

 

Кроме того, TWRP для Nexus 6P получило возможность работы с зашифрованными данными, что несомненно порадует тех, кто привык на своих устройствах сразу же после их покупки включать шифрование данных.

 

Последние сведения также порадуют и владельцев Nexus 5X, для которых TWRP рекавери было выпущено ранее, но на которых оно не поддерживало шифрование: команда Team Win Recovery Project сообщает, что вскоре эта функция появится и в рекавери для этой модели смартфона Google.

 


Похожие материалы:

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Root в Android 6.0 Marshmallow можно получить с помощью SuperSU v2.50, но при этом вам понадобится модифицированный образ Boot для своего устройства 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 5.1 уже доступен для скачивания и прошивки на большинство современных Nexus устройств 

Альтернативные Android прошивки. CyanogenMod для Huawei Mate 2 и Moto E 2015 выпущен. Ночные сборки прошивок доступны для скачивания 

Популярное прошлых лет