Планшеты компании Nvidia, которая на на днях представила новую модель устройства подобного типа: Shield Tablet K1, пользуются довольно высокой популярностью среди геймеров, которые обычно являются одной из самых продвинутых категорий пользователей.

Игровой планшет NVIDIA Shield

Поэтому я думаю, что большинство владельцев Nvidia Shield Tablet порадует новость о том, что команда разработчиков альтернативного (модифицированного) рекавери Team Win Recovery Project выпустила оптимизированную для работы на этих планшетах версию TWRP.

 

 

Теперь процесс установки на планшет кастомных прошивок, модов и патчей занчительно упростится, и кроме этого владельцы Nvidia Shield Tablet с помощью нового модифицированного рекавери смогут делать полные резервные копии системы, программ и данных пользователя, а также восстанавливать их при возникновении каких либо проблем с планшетом.

 

TWRP в свое время стало первым Android рекавери, управлять которым можно было не с помощью аппаратных кнопок управления громкостью и питанием, как в стандартном Android рекавери или рекавери Clockworkmod, а с помощью гораздо более удобного сенсорного интерфейса.

 

Больше подробностей о том, что представляет собой TWRP, а также ознакомиться с основными его функциями вы можете узнеть этом материале.

 

Скачать TWRP рекавери для Nvidia Shield Tablet вы, как обычно, можете на официальном сайте проекта, со страницы посвященной конкретной модели устройства.

 

Там же вы найдете и сведения по установке рекавкери на свой планшет. Эти методы включают в себя установку с помощью фирменного приложения TWRP Manager, скачать которое можно с этой страницы Google Play Маркет, а также - установку с помощью ADB.

 


Похожие материалы:

Xposed Framework для Android 6.0 Marshmallow выпущен (Root) 

ADB Console. Windows приложение для выполнения команд ADB и Fastboot без использования Android SDK 

Программы для Android. FlashFire – новый, идущий на смену Mobile ODIN инструмент для установки прошивок, ядер и модов 

Android M рекавери позволяет устанавливать прошивки, обновления и патчи с карты памяти SD, монтировать системный раздел и смотреть логи