В то время как многие владельцы Android смартфонов и планшетов уже вовсю тестируют возможности Android 6.0 Marshmallow в составе ночных сборок самой популярной кастомной прошивки CyanogenMod 13, работа над предыдущей её версией не прекращается.

Кастомные Android прошивки. Очередная стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 выпущена

Сегодня ночью был выпущен очередной релиз стабильной сборки CyanogenMod 12.1, на разработку которого было потрачено последних два месяца.

 

Это означает, что владельцы устройств, поддерживаемых этой прошивкой смогут установить на них сборку CyanogenMod практически полностью лишенную ошибок, багов и недоработок, чем вовсе не могут похвастаться ночные сборки, которые, как известно, не предназначены для повседневного использования.

 

На момент написания этого материала стабильная сборка (snapshot) CyanogenMod 12.1 доступна пока еще не для всех устройств, для которых выпускается эта прошивка, но их список стремительно пополняется и в настоящий момент он состоит уже примерно из пяти десятков различных моделей смартфонов и планшетов.

 

Скачать последнюю стабильную сборку CyanogenMod 12.1 snapshot вы можете с этой страницы официального сайта прошивки.

 

Напомню, что установить прошивку CyanogenMod на планшеты и смартфоны можно скачав нужную вам версию прошивки с официального сайта в виде zip файла, который нужно будет скопировать и прошить на устройство с помощью альтернативного (модифицированного) рекавери, такого как Clockworkmod или TWRP.

 

И ещё - не забудьте после прошивки установить на планшет или смартфон zip файл с набором стандартных приложений Google - GAPPS (Маркет, Gmail и пр.), скачать который вы можете с этой страницы сайта wiki.cyanogenmod.org.

 


Похожие материалы:

Phoenix OS. Еще одна возможность запустить Android на ПК, ноутбуке или Windows планшете 

Кастомные прошивки. AsteroidOS — альтернативная прошивка... для умных часов с Android Wear на борту 

Кастомные Android прошивки. Новая версия Remix OS (Android для ПК) с поддержкой 32-разрядных процессоров выпущена 

Кастомные Android прошивки. В CyanogenMod появится встроенная возможность защиты паролем приложений и даже папок на рабочем столе смартфона или планшета