WhatsApp, который в настоящий момент принадлежит Facebook празднует достаточно серьезную веху в своем развитии: в настоящий момент количество активных пользователей ежемесячно использующих этот сервис перевалило за миллиард.

WhatsApp хвастается первым миллиардом пользователей своего фирменного сервиса обмена сообщениями

Это означает, что в настоящий момент каждый седьмой житель нашей планеты использует WhatsApp на своих смартфонах, планшетах, ноутбуках и ПК для общения со своими близкими, друзьями и знакомыми.

 

К этому впечатляющему результату команда WhatsApp шла долгих семь лет, на протяжении которых она старалась обеспечить нас простым, надежным и главное — с нынешнего года ставшим абсолютно бесплатным сервисом для общения в любой точке мира.

 

За эти годы из простого текстового мессенджера WhatsApp превратился в мощное кросс-платформенное приложение, позволяющее совершать голосовые вызовы и обмениваться различными мультимедиа данными на iOS, Android, Blackberry, Symbian, Series 40, Windows Phone, а также - прочих устройствах с помощью веб-версии приложения.

 

Однако, разработчикам приложения еще есть над чем поработать: перед ними стоит серьезная задача по улучшению безопасности своего сервиса, которая за последние годы неоднократно подвергалась критике.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Facebook для Android получил поддержку работы через Tor 

Программы для мобильных. WhatsApp мессенджер становится совершенно бесплатным 

Новые приложения для Android. Send – гибрид почтового клиента и мессенджера от Microsoft появился в Google Play Маркет 

Google работает над новым интеллектуальным сервисом сообщений и мессенджером для него, который составит конкуренцию WhatsApp и Facebook Messenger?