Один из самых популярных как в наших краях, таки и в других регионах мира интернет-мессенджер WhatsApp в свое время был полностью бесплатным. Затем, его владелец, компания Facebook, купившая в свое время это сервис за 19 миллиардов долларов начала взимать плату за его использование.

Программы для мобильных. WhatsApp мессенджер становится совершенно бесплатным

И хотя стоимость годовой подписки, составляющая всего $0,99 является скорее символичной, некоторых из пользователей WhatsApp этот факт заставил искать альтернативное решение. Учитывая это, а также другие факторы, компания Facebook объявила о том, что теперь годовая подписка на приложение будет отменена.

 

 

Благодаря этому WhatsApp станет совершенно бесплатным. Какие другие факторы мы имели в виду выше? Согласно заявлению компании, отмена взимания абонентской платы связана в том числе и с трудностями, которые многие пользователи испытывали с её оплатой, которую нужно производить с помощью банковской карты.

 

Когда же WhatsApp станет бесплатным? Уже в самом ближайшем времени будут выпущены обновленные версии приложения для различных платформ, которые не будут требовать оплаты за пользование сервисом.

 

Тех, кто боится, что приложение став бесплатным начнет беспокоить своих пользователей трансляцией рекламы, компания поспешила успокоить, что этого в WhatsApp не произойдет.

 

Кроме этого, в новом году нам обещают расширение функциональных возможностей мессенджера, который должен стать более удобным и полезным инструментом в нашей повседневной жизни.

 


Похожие материалы:

Facebook получил поддержку 360-градусного (сферического) видео 

Highlights. Новый сервис Twitter теперь доступен на Android устройствах во всех регионах мира 

Facebook обещает вскоре сделать бесплатные видеозвонки через Messenger доступными глобально. За исключением некоторых стран. 

Google работает над новым интеллектуальным сервисом сообщений и мессенджером для него, который составит конкуренцию WhatsApp и Facebook Messenger?