Как сообщает Wall Street Journal, компания Google разрабатывает новый сервис сообщений, который должен будет составить конкуренцию Facebook Messenger, Skype, WhatsApp и прочим службам подобного типа.

Google работает над новым сервисом сообщений и мессенджером для него, который составит конкуренцию WhatsApp и Facebook Messenger?

Если эти сведения верны, то похоже, что компания Google решила заменить свой Hangouts на нечто более новое, и похоже, что — более интересное. Чем же может быть интересен новый сервис сообщений Google?

 

По имеющимся у Wall Street Journal сведениям, этот сервис будет более интеллектуальным, благодаря тому, что в его основу ляжет фирменная технология так называемых чат-ботов, что позволит пользователям задающим вопросы в мессенджере получать ответы из Сети на интересующие их темы.

 

Как известно, компания Google имеет серьезные наработки в области искусственного интеллекта и летом этого года ею уже был представлен бот, который пытается общаться с людьми используя для этого свои знания, почерпнутые из анализа диалогов в фильмах.

 

Судя по всему подобные технологии лягут в основу нового мессенджера компании.

 

В настоящий момент ни дата запуска нового сервиса в работу, ни его наименование нам неизвестны. Компания Google отказалась давать комментарии на эту тему.

 


Похожие материалы:

Android – советы и подсказки. Переводчик Google теперь работает и внутри Android приложений 

Новые приложения для Android. Send – гибрид почтового клиента и мессенджера от Microsoft появился в Google Play Маркет 

Программы для мобильных. В новой версии Cortana для Android убрана функция «Эй Кортана!» для пользователей из США 

Программы для мобильных Переводчик Microsoft Translator обновился. Режим беседы на нескольких языках, расширенная поддержка умных часов и пр.