Вы предпочитаете не оставлять за собой следов в Сети, которые могут пролить свет на ваши персональные данные? Тогда вам наверняка придутся по душе последние новости от компании Facebook.

Программы для мобильных. Facebook для Android получил поддержку работы через Tor  Вы предпочитаете не оставлять за собой следов в Сети, которые могут пролить свет на ваши персональные данные? Тогда вам наверняка придутся по душе последние новости от компании  Facebook.  А заключаются эти новости в том, что новая версия фирменного приложения Facebook для Android, которая станет доступной для установки на наши смартфоны и планшеты уже в ближайшие дни, получит поддержку анонимного подключения к Сети с помощью Tor.  Для тех, кто незнаком с Tor напомню, что это сеть с шифрованием данных, в которой отправляемые и получаемые вами во время общения и серфинга в Интернете данные направляются по меняющемуся каждый раз маршруту позволяющему скрыть ваше настоящее местоположение.  Facebook запустил официальное зеркало в Tor еще в позапрошлом, 2014 году, а теперь возможность анонимного общения в Сети появится и у пользователей Android смартфонов и планшетов.  Для того, чтобы иметь возможность общаться на своем Android устройстве в Facebook через Tor, вам кроме обновленной версии приложения понадобится установить на свой смартфон или планшет бесплатное приложение Orbot Tor.  После этого, процесс установки анонимного соединения будет выглядеть следующим образом: сначала вы подключаетесь к Сети через Orbot Tor, а затем в Facebook вы указываете, что данные должны быть перенаправлены через Tor.   Как это конкретно будет реализовано (кнопка в приложении или нечто подобное) пока неизвестно.  Скачать Facebook для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет  Скачать  Orbot Tor для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

А заключаются эти новости в том, что новая версия фирменного приложения Facebook для Android, которая станет доступной для установки на наши смартфоны и планшеты уже в ближайшие дни, получит поддержку анонимного подключения к Сети с помощью Tor.

 

Для тех, кто незнаком с Tor напомню, что это сеть с шифрованием данных, в которой отправляемые и получаемые вами во время общения и серфинга в Интернете данные направляются по меняющемуся каждый раз маршруту позволяющему скрыть ваше настоящее местоположение.

 

Facebook запустил официальное зеркало в Tor еще в позапрошлом, 2014 году, а теперь возможность анонимного общения в Сети появится и у пользователей Android смартфонов и планшетов.

 

Для того, чтобы иметь возможность общаться на своем Android устройстве в Facebook через Tor, вам кроме обновленной версии приложения понадобится установить на свой смартфон или планшет бесплатное приложение Orbot Tor.

 

После этого, процесс установки анонимного соединения будет выглядеть следующим образом: сначала вы подключаетесь к Сети через Orbot Tor, а затем в Facebook вы указываете, что данные должны быть перенаправлены через Tor.  


Скачать Facebook для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Orbot Прокси в комплекте с Tor для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. WhatsApp мессенджер становится совершенно бесплатным 

Программы для Android. Получить бесплатно Pro версию менеджера паролей Enpass password manager 

Новые программы для мобильных. ESET Parental Control — еще одно приложение для родительского контроля для Android смартфонов и планшетов 

Лучшие программы для мобильных. Менеджер паролей Dashlane обновился до версии 4.0 получив новый интерфейс на различных платформах и перевод на новые языки 

Популярное прошлых лет