В Сети появилось очередное фото нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 5, который станет одним из первых устройств, выполненных на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820.

Xiaomi Mi 5 на новом фото. Цена смартфона может оказаться выше, чем мы ожидали

Фото новинки в корпусе белого цвета было опубликовано на китайском сайте Anzhuo и оно в очередной раз подтверждает, всё что мы знали о внешности смартфона раньше. А вот свежие сведения о том, какова будет цена Xiaomi Mi 5 опровергают предыдущие данные.

 

 

Согласно им, смартфон может оказаться дороже, чем мы рассчитывали ранее: ожидалось, что купить Mi 5 на его родине, в Китае можно будет по цене, лежащей в диапазоне 2500 - 3000 юаней, а теперь мы узнаем, что смартфон может стоить дороже 3500 юаней, что по текущему курсу равно примерно $532.

 

Это вполне правдоподобно, если учесть, что один из китайских интернет-магазинов, GearBest оценил версию Xiaomi Mi 5 с 64 ГБ встроенной памяти на борту в $625.

 

За эти деньги мы получим весьма неплохо оснащенный смартфон, основные технические характеристики которого включают в себя 5,2-дюймовый экран с разрешением QHD (1440 х 2560 пикселей) и 2.5D покрытием из особопрочного стекла Corning Gorilla Glass 4, черырехъядерный процесор Qualcomm Snapdragon 820 со встроенным графическим ускорителем Adreno 530, 4 ГБ оперативной памяти и от 16 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также известно, что смартфон получит сканер отпечатков пальцев, который как видно на фото, будет встроен в физическую кнопку, расположенную ниже его экрана, 8-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 16-Мп матрицей и шестилинзовым объективом c диафрагмой f/2.2, GPS/ A-GPS/ ГЛОНАСС приемник, USB Type C порт, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth, и NFC модули, а также LTE-модем с поддержкой двух SIM-карт.

 

И наконец, новинка будет иметь поддержку функции быстрой зарядки аккумуляторной батареи, емкость которой, как ожидается составит 3600 мАч.

Xiaomi Mi 5 на новом фото. Цена смартфона может оказаться выше, чем мы ожидали

Работать вся перечисленная выше начинка будет под управлением операционной системы MIUI 7 в основе которой лежит Google Android 5.1 Lollipop.

 

Смартфон имеет размеры 142 х 72 х 8 мм и вес в 170 граммов. В продажу Xiaomi Mi 5 поступит в феврале этого, 2015 года.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 5. Цена и технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Xiaomi Redmi Note 3 Pro с процессором Qualcomm и 16-Мп камерой появился на рынке 

Xiaomi Redmi 3 объявлен официально. Восьмиядерный процессор, 13-Мп основная камера и цена от $106 

Lenovo K80M. 5.5-дюймовый Android смартфон с экраном Full HD разрешения и 4 ГБ оперативной памяти всего за $184