Многие из нас с нетерпением ожидают появления на рынке нового флагманского смартфона Xiaomi Mi 5, слухи о котором достаточно давно ходят в Сети.

Xiaomi Mi 5. Цена и технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Причем, слухи порой противоречивые. Однако, теперь у нас появились более или менее достоверные сведения о том, что же будут представлять технические характеристики этого смартфона и даже о том, какова будет его цена.

 

Это стало возможным благодаря тому, что пока еще официально не объявленная новинка засветилась в ассортименте китайского интернет-магазина Gearbest.

 

Итак, согласно информации, опубликованной на веб-сайте этого магазина, технические характеристики Xiaomi Mi 5 включают в себя 5.2-дюймовый экран с защинтым покрытием Corning Gorilla Glass 4 со скргленными фасками (2.5D), новый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого смартфон получил сканер отпечатков пальцев, 16-Мп основную камеру с шестиэлементным f/2.2 объективом, фронтальную камеру с 8-Мп объективом и набор из беспроводных адаптеров, который кроме стандартных Wi-Fi, Bluetooth и GPS на этот раз включают в себя ещё и NFC модуль, о котором мы слыхали из предыдущих утечек информации о новинке.

 

Батарея Xiaomi Mi 5 будет иметь емкость 3600 мАч, а работать это устройство будет под управлением операционной системы MIUI 7, в базе которой лежит Google Android 5.1 Lollipop.

 

Что касается цен, то Gearbest планирует продавать смартфон за $625. В продаже Mi 5 должен появиться во второй половине февраля этого, 2016 года.

 

А теперь о том, почему мы в начале назвали  все вышеперечисленные сведения более или менее достоверными: не стоит исключать то, что мы имеем дело с всего лишь с хитрым рекламным ходом, призванным привлечь внимание покупателей к магазину.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 5. На рынок поступит две модели нового смартфона? 

Xiaomi Redmi Note 3 Pro с процессором Qualcomm и 16-Мп камерой появился на рынке 

Snapdragon 820. Новый флагманский чип Qualcomm будет производиться компанией Samsung 

Xiaomi Mi3, Xiaomi Mi4 и Xiaomi Mi Note вскоре получат обновление Android 6.0 Marshmallow в составе MIUI 7