Волна слухов о новом, пока еще только готовящемся к выпуску на рынок флагманском смартфоне Xiaomi: Mi 5 продолжает набирать обороты.

Xiaomi Mi 5. На рынок поступит две модели нового смартфона?

На днях в Сети были опубликованы фото новинки, а на этот раз сайт Gizmochina сообщает о том, что по всей вероятности на рынок поступит две модели новинки, отличающиеся друг от друга некоторыми техническими характеристиками, и соответственно — имеющие разную цену.

 

В чем же будет отличие этих моделей? Согласно последней утечке, один из вариантов Xiaomi Mi 5 будет иметь экран с разрешением Full HD (1080p) с 2.5D покрытием (скругленные фаски) и металлический корпус со стеклянной задней панелью, а вторая модель, якобы получит «обычный» плоский экран более высокого 2К разрешения и цельнометаллический корпус.

 

Размеры экран обеих версий Mi 5 при этом будут одинаковыми и составят 5 дюймов по диагонали.

 

Это все что о новом смартфоне Xiaomi мы узнали на этот раз, но из предыдущих утечек мы знаем, что остальная начинка китайского флагмана будет включают в себя мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 16-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 13-Мп матрицей и батарею, емкостью 3600 мАч, которую можно будет быстро подзарядить благодаря поддержке технологии ускоренной зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0.

 

Ожидается, что новинка будет официально представлена на следующей неделе, а именно — 21 января этого, 2016 года, а купить Xiaomi Mi 5 на его родине, в Китае можно будет начиная с 8 февраля.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi 3 объявлен официально. Восьмиядерный процессор, 13-Мп основная камера и цена от $106 

Xiaomi Mi 5 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту появится на рынке уже через месяц? 

Xiaomi Mi Pad 2. 64-гигабайтная версия планшета была распродана в Китае всего за одну минуту! 

Xiaomi Mi3, Xiaomi Mi4 и Xiaomi Mi Note вскоре получат обновление Android 6.0 Marshmallow в составе MIUI 7