Достаточно хорошо известный во всем мире своими неплохо оснащенными смартфонами китайский производитель мобильных устройств, компания Oppo официально представила свою очередную новинку.

Oppo F1. Первый представитель новой линейки смартфонов Oppo представлен официально

Речь идет о смартфоне Oppo F1, который стал первым представителем новой линейки, ориентированной на любителей мобильного фото. Что конкретно представляет собой это устройство?

 

По сути перед нами «крепкий середнячок», технические характеристики которого включают в себя 5-дюймовый экран HD разрешения (720 × 1280 пикселей) с защитным покрытием в виде особопрочного стекла Gorilla Glass 4, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 616, работающий на частоте 1.7 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту смартфона слота для карт памяти MicroSD.

 

Стоит однако иметь в виду, что слот для карт MicroSD в Oppo F1 совмещен со слотом для второй SIM карты, так что вы сможете либо использовать смартфон в режиме Dual SIM, либо в режиме 1 x SIM + 1 x microSD.

Oppo F1. Первый представитель новой линейки смартфонов Oppo представлен официально

Как вы уже поняли, самым интересным в новинке будут её камеры. Основная камера F1 выполнена на базе 13-Мп матрицы и оснащена объективом с диафрагмой f/2.2, а на передней панели смартфона вы найдете 8-мегапиксельную камеру с объективом f/2.0. Совместно с обеими камерами работает специальное приложение Beautify 3.0, обеспечивающее кроме всего прочего обработку фото с помощью различных фильтров.

 

К сожалению, производитель не слишком распространяется о фотографических возможностях своего нового смартфона, и кроме вышеперечисленного нам в настоящий момент известно, что в случае необходимости его экран может выступать в качестве дополнительного источника освещения при съемке селфи.

Oppo F1. Первый представитель новой линейки смартфонов Oppo представлен официально

Остальная начинка Oppo F1 включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, LTE модем и аккумуляторную батарею, емкость которо составляет 2500 мАч.

 

Работает все это железо под управлением операционной системы операционной системы Google Android 5.1, поверх которой установлена фирменная оболочка ColorUI 2.1. Размеры новинки составляют 145,3 х 71 х 7,25 мм, а вес - 134 грамма.

 

В продажу смартфон поступит уже на следующей неделе, а именно — 21 января этого, 2016 года. В этот день новинка станет доступна жителям Вьетнама по цене лежащей в пределах $290.

 


Похожие материалы:

OPPO A53. Новый 5.5-дюймовый смартфон среднего уровня сертифицирован в TENAA 

Смартфон Oppo с процессором Snapdragon 810 и 6 ГБ оперативной памяти вскоре появится на рынке? 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт 

HTC One X 9 получит камеру с 23-мегапиксельной матрицей. Предполагаемые характеристики смартфона и его первые изображения просочились в Сеть