Один из ведущих в мире производителей электронных устройств, южнокорейская компания LG создала 18-дюймовый гибкий экран, который от предыдущих разработок компании отличается тем, что его можно свернуть чуть ли не в рулон подобно листу бумаги.

Компания LG создала 18-дюймовый гибкий OLED экран (CES 2016)

Новинка выполненная на базе матрицы с органическими светодиодами (OLED) имеет Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешение вполне достаточное для того, чтобы использовать её в качестве устройства для отображения графического контента в телевизорах и мониторах с изогнутыми экранами.

 

О своих разработках в этой области компания LG объявляла еще в прошлом году, но теперь экран, который настолько тонок и гибок, что его можно сворачивать с достаточно малым радиусом изгида в виде готового и вполне работоспособного решения был привезен ею на выставку Consumer Electronics Show, которая будет проходить 6-9 января в Лас Вегасе.

 

Экраны подобного типа можно будет использовать не только в стационарных, но и в мобильных устройствах, таких как смартфоны, планшеты, а также в качестве дисплеев бортовых компьютеров автомобилей.

 

В частности, LG намерена вскоре представить огромный 25-дюймовый автомобильный изогнутый дисплей. Кроме этого гибкий 55-дюймовый OLED экран ляжет в основу нового не слишком большого по нынешним меркам, но супер тонкого телевизора компании.

 


Похожие материалы:

Раскладной смартфон Samsug уже вскоре появится на рынке? 

Гибкие OLED экраны компании LG стали еще более гнущимися 

Samsung работает над «умными» раскладными экранами? 

8.7-дюймовый гибкий сенсорный экран от Semiconductor Energy Laboratory (SEL) можно будет складывать в три раза и сворачивать в рулон