На выставке Display Innovation 2014, проходящей в японском городе Йокогама, компанией Semiconductor Energy Laboratory был представлен достаточно интересный гибкий экран, который в будущем сможет вывести наши мобильные устройства на совершенно новый уровень.

8.7-дюймовый гибкий сенсорный экран от Semiconductor Energy Laboratory (SEL) можно будет складывать в три раза и сворачивать в рулон

Речь идет о 8.7-дюймовом гибком Full HD дисплее, выполненном на базе Super AMOLED матрицы, который можно согнув уменьшить в три раза, причем проделать эту процедуру вы сможете до 100 000 раз.

 

Последнее выглядит очень неплохо и означает, что вы сможете без проблем сворачивать и разворачивать экран своего планшета (или другого устройства) по 100 раз на день ежедневно в течение чуть ли не трех лет.

 

Экран от SEL, похоже, уже вполне пригоден для применения в реальных устройствах: его разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей (плотность 245 пикселей на дюйм), и в отличие от предыдущего 5.9-дюймового гибкого экрана этой компании, он имеет сенсорную панель, позволяющую распознавать прикосновения и жесты пользователя.

8.7-дюймовый гибкий сенсорный экран от Semiconductor Energy Laboratory (SEL) можно будет складывать в три раза и сворачивать в рулон

Выглядит достаточно многообещающе, не правда ли?

 

К сожалению, компания Semiconductor Energy Laboratory пока не сообщает, когда их разработки можно ожидать в реальных устройствах, таких как смартфоны или планшеты.

 


Похожие материалы:

Nokia патентует гибкие батареи. Ждем такие же смартфоны и планшеты? 

Планшеты Fujitsu в ближайшем будущем получат экраны с тактильным откликом 

Apple патентует гибкие экраны с уникальными возможностями для своих планшетов и смартфонов 

Прозрачные экраны для планшетов и смартфонов тайваньской фирмы CPT представлены на выставке Display Taiwan 2014 Expo (Видео) 

Популярное прошлых лет