Слухи о том, что один из ведущих в мире производителей смартфонов, корейская компания LG работает над следующим поколением своих чипов Nuclun ходят в Сети уже достаточно давно.

Преемник LG V10 будет выполнен на базе фирменного процессора Nuclun 2

И очередная их порция гласит о том, что новая однокристальная система LG, которая будет заметно превосходить в плане производительности недавно появившийся на рынке чип Huawei Kirin 950, ляжет в основу следующего представителя V-серии, который придет на смену нынешнему смартфону LG V10.

 

 

Интересно, что при этом очередная флагманская модель компании, смартфон LG G5 получит вовсе не форменный чип, а новый четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820.

 

Но вернемся к Nuclun 2, о котором из предыдущих утечек мы знаем, что эта Система-на-Чипе будет выполнена на базе вычислительных ядер, разработанных компанией ARM (в частности это будут Cortex-A72 и Cortex-A53 ядра), а выпускаться процессоры LG будут на мощностях тайваньской компании TSMC с применением 16-нанометровой литографии. Последнее должно будет внести заметный вклад в обеспечение быстродействия и энергоэффективности чипа.

 

Ожидается, что новый смартфон корейской компании, который придет на смену весьма интересному «двухэкранному» LG V10 появится на рынке во второй половине следующего, 2016 года.

 


Похожие материалы:

LG G Pad X 10.1. Десятидюймовый Android планшет за $249,99 (Видео) 

LG G5 и новая модель LG V10 готовятся к выпуску. LG Flex 3 мы можем уже не увидеть 

LG G Flex 3 с шестидюймовым экраном Quad HD разрешения и процессором Snapdragon 820 появится в марте следующего года? 

Кастомные Android прошивки. Обновление Android 6.0 Marshmallow в виде CyanogenMod 13 уже доступно владельцам смартфонов LG G3 S, G3 Beat, G2 Mini и Optimus L70