Один из ведущих в мире производителей телекоммуникационного оборудования и смартфонов, компания Huawei является одним из немногих представителей этого рынка, которые могут похвастаться тем, что использует в своих устройствах процессоры собственной разработки (Kirin).

Huawei вскоре оснастит свои смартфоны флеш-памятью и GPU собственного производства

Согласно последним сведениям, компания планирует еще больше снизить свою зависимость от поставщиков компонентов для смартфонов: она уже работает над собственным графическим ускорителем для своих чипов, а также микросхемами флеш-памяти.

 

 

Кроме того, в работе находится и проект мобильной операционной системы Huawei: KirinOS, под управлением которой будут работать будущие устройства китайского производителя.

 

Собственные графические ускорители Huawei позволят оптимально совместить вычислительные ядра SoC Kirin с графическим процессором, размещенным вместе с ними на одном чипе, что должно повысить их быстродействие в играх и тяжелых приложениях.

 

Микросхемы флеш-памяти, разработанные инженерами Huawei будут выпускаться на фабриках сторонних производителей, таких как SK Hynix, Micron или Samsung.

 

Таким образом, вскоре на рынке смартфонов появится еще один достаточно серьезный игрок, который может похвастаться комплексным подходом к созданию своих устройств, оснащенных процессорами, модулями памяти и даже операционной системой собственного производства.

 


Похожие материалы:

Huawei Kirin 950. Новый процессор от известного производителя Android смартфонов официально представлен 

Процессоры Qualcomm Snapdragon 620 и Snapdragon 618 переименованы в Snapdragon 652 и Snapdragon 650 

Samsung представила более скоростную флэш-память для смартфонов и планшетов и возможно что Galaxy S6 будет оснащен ею 

Модельный ряд процессоров Intel для планшетов 2016 года пополнится новыми чипами Atom X и двумя «люксовыми» системами-на-чипе Core m5 и Core m7 

Популярное прошлых лет