Компания Intel, которая в своё время «успешно проспала» мобильную революцию, достаточно высокими темпами наверстывает упущенное: сегодня её процессоры вполне успешно соперничают со своим конкурентами как в сегменте рынка Android смартфонов, так и в сегменте рынка планшетов.

Модельный ряд процессоров Intel для планшетов 2016 года пополнится новыми чипами Atom X и двумя «люксовыми» системами-на-чипе Core m5 и Core m7

Но компания, похоже, не собирается останавливаться на достигнутом и вскоре к семейству её процессоров, используемых для производства планшетов добавятся новые чипы линейки Atom X, а также новые, более мощные процессоры Core m5 и Core m7.

 

В Сеть просочилась информация о том, что в первом квартале 2016 года на рынке появится новый 28-нанометровый чип Intel Atom X3, который явно будет предназначен для Android и Windows устройств нижней ценовой категории.

 

А вот уже во втором квартале нам следует ожидать более мощные экономичные Intel Atom X5 и Atom X7, которые будут производиться с использованием более прогрессивной, 14-нанометровой технологии, а еще два квартала спустя, к концу 2016 года появятся «люксовые» модели «мобильных» процессоров Intel: Core m5 и Core m7, в производстве которых также будет задействована 14-нм литография.

Модельный ряд процессоров Intel для планшетов 2016 года пополнится новыми чипами Atom X и двумя «люксовыми» системами-на-чипе Core m5 и Core m7

Последние чипы лягут в основу планшетов верхнего уровня, а также ноутбуков- трансформеров и прочих гибридных устройств, работающих, в основном, под управлением операционной системы Microsoft Windows.

 


Похожие материалы:

Mediatek Helio X30. Новый десятиядерный процессор с ARM Cortex A35 ядрами на подходе 

Qualcomm Snapdragon 820. Новый процессор официально представлен. Характеристики чипа объявлены 

Huawei Kirin 950. Новый процессор от известного производителя Android смартфонов официально представлен 

Samsung Exynos 8 Octa (8890). Новый флагманский процессор от ведущего производителя мобильных устройств представлен официально