Следующие несколько месяцев будут иметь решающее значение для компании Microsoft, которая готовит к выпуску новую операционную систему Windows 10 Mobile, а также — сразу нескольких моделей смартфонов этого производителя, которые будут работать под её управлением.

Microsoft Lumia 850. Свежие пресс-изображения смартфона появились в Сети

В настоящее время в «портфеле» Microsoft имеется бюджетный смартфон Lumia 550 и две флагманских модели Lumia 950 и Lumia 950 XL, но вскоре к ним присоединится еще одно, ожидаемое многими из нас устройство среднего уровня - Lumia 850, известное под кодовым наименованием Honjo.

 

На днях в Сети появились очередные пресс-изображения новинки, дающие представление о том, как будет выглядеть новый смартфон Microsoft.

 

На них мы видим, что Lumia 850 не получит механических кнопок на передней панели, но при этом его экран будет иметь достаточно широкие рамки и особенно — сверху и снизу. На задней панели смартфона мы видим чуть выступающий за её поверхность модуль камеры, что также представляет собой далеко не лучшее, хотя и вполне ожидаемое решение.

 

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то в настоящий момент официальных сведений о ней мы практически не имеем. Ожидается, что технические характеристики Microsoft Lumia 850 будут включать в себя 5,7-дюймовый экран с IPS матрицей Full HD разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 617, который, вероятнее всего, будет работать в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Если эти сведения подтвердятся, это будет достаточно большим шагом вперед по сравнению с предшественниками этого смартфона, выполненными на базе процессора Snapdragon 400.

 

Что касается основной камеры, то уже традиционно каждая новая модель Lumia 800-й серии получает объектив Zeiss, и на этот раз изменений в этой традиции, скорее всего не будет.

Microsoft Lumia 850. Свежие пресс-изображения смартфона появились в Сети

На свежих рендерах мы видим, что новинка будет поступать на рынок в нескольких (каа минимум - четырех) вариантах цветового оформления.

 

По имеющимся в настоящий момент данным, презентация Lumia 850 состоится либо на выставке CES 2016, которая будет проходить в первых числах января следующего, 2016 года, либо в марте, на выставке MWC 2016.

 


Похожие материалы:

Планшет Microsoft (Nokia) Mercury засветился на фото для прессы 

Nokia Lumia 520 по-прежнему является самым популярным смартфоном с Windows Phone на борту 

Nokia C1. Технические характеристики нового Android / Windows 10 Mobile смартфона появились в Сети 

Разблокировать загрузчик на смартфонах Lumia, а также помочь прошить их и получить root права может Windows Phone Internals 

Популярное прошлых лет