Многие из более или менее продвинутых владельцев таких популярных сегодня гаджетов, как смартфоны и планшеты не мыслят своих любимцев без таких вещей, как Root на Android устройствах, или джейлбрейк в iOS, которые открывают путь к получению на них множества дополнительных возможностей.

Разблокировать загрузчик на смартфонах Lumia, а также помочь прошить их и получить root права может Windows Phone Internals

Поэтому до настоящего времени одной из причин достаточно низкой популярности Windows Phone устройств среди этих категорий пользователей было отсутствие подобных возможностей на этих смартфонах. Но теперь ситуация заметно изменилась к лучшему.

 

С появлением такого инструмента, как Windows Phone Internals, мы сможем разблокировать загрузчик на устройствах Microsoft Lumia, работающих под управлением операционных систем Windows Phone 8.1 или Windows 10 Mobile, что дает нам путь для других более серьезных изменений.

 

В частности, разблокировав загрузчик смартфона, вы сможете получить на нем root права, что в свою очередь дает возможность для установки на смартфон приложений, которые могут менять или дополнять функциональные возможности (и внешний вид) самой операционной системы.

 

Кроме этого, с помощью Windows Phone Internals можно будет прошивать смартфоны Lumia кастомными (альтернативными) прошивками, а также - делать полные резервные копии системы, приложений и данных Windows смартфонов, и, само собой, восстанавливать с помощью них смартфоны в случае возникновения каких либо проблем.

 

 

Более подробно с Windows Phone Internals вы можете ознакомиться на официальном сайте этой утилиты, который расположен по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Nokia Lumia 520 по-прежнему является самым популярным смартфоном с Windows Phone на борту 

Nokia C1. Готовящийся к выпуску смартфон будет работать как под управлением ОС Android, так и Windows 10 Mobile 

Windows 10 для смартфонов будет выпущена в декабре. Какие из нынешних устройств получат обновление до этой версии системы? 

Windows 10 смартфоны будут делиться на 3 ценовых категории и самые дешевые из них не будут иметь поддержки Continuum и распознавания лица своего владельца