Evan Blass, хорошо известный всем, кто интересуется новостями на рынке мобильных устройств, как достаточно достоверный источник утечек сведений о готовящихся к выпуску и зачастую даже не объявленных официально смартфонах и планшетах, опубликовал в своем аккаунте Twitter фото очередного довольно интересного устройства.

На этот раз @Evleaks удалось раздобыть пресс-изображения планшета Mercury, который финская компания Nokia готовила к выпуску до того, как её мобильное подразделение было поглощено компанией Microsoft.

 

 

К сожалению, технические характеристики этого устройства никому (за исключением сотрудников Nokia) не известны, но судя по внешнему виду, мы имеем дело с восьми или семидюймовым планшетом.

 

Кроме того, на передней панели планшета, в верхней её части мы видим два отверстия для микрофона или динамиков, что может свидетельствовать о том, что это устройство планировалось использовать не только как планшет, но и как смартфон.

 

А вот на задней панели устройства мы видим логотип Microsoft, который эта компания начала использовать на устройствах Nokia в конце прошлого года.

 

Особенно интересно утечка смотрится на фоне недавнего признания руководством Microsoft в том, что их компактный планшет Surface Mini действительно готовился к выпуску. Не являлся ли Mercury одним из вариантов этого устройства? Достоверных фактов подтверждающих или опровергающих это нет, но исключать такую возможность, мне кажется, не стоит.

 

 источник


Похожие материалы:

Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL объявлены официально. Цена от $549 

Nokia Lumia 520 по-прежнему является самым популярным смартфоном с Windows Phone на борту 

Разблокировать загрузчик на смартфонах Lumia, а также помочь прошить их и получить root права может Windows Phone Internals 

Acer Jade Primo. 5.5-дюймовый Windows смартфон с возможностью использования в качестве мини-ПК появится в декабре. Цена: $400