Ведущий в мире производитель мобильных устройств с операционной системой Android на борту, корейская компания Samsung готовится пополнить свой достаточно обширный ассортимент новым компактным планшетом.

Семидюймовый планшет Samsung Galaxy Tab E (SM-T280) нижней ценовой категории вскоре появится на рынке

Речь идет о семидюймовом планшете начального уровня, который будет принадлежать к линейке устройств Samsung Galaxy Tab E, и которой получит номер модели SM-T280. Именно с этим номером модели пока еще не объявленная официально новинка на днях проходила тестирование в GFXBench.

 

Благодаря этому мы смогли получить представление о начинке нового планшета Samsung еще до официального анонса этого устройства. Чего же нам стоит ждать от этой модели?

 

Глядя на технические характеристики Samsung Galaxy Tab E (SM-T280), опубликованные на сайте GFXBench, можно сделать вывод, что это явно будет планшет нижней ценовой категории.

 

Судите сами: новинка получит семидюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex A7 процессор Spreadtrum SC8830 с рабочей частотой 1.3 ГГц и графическим ускорителем RM Mali 400MP2 на борту, 1.5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4 модулей, GPS приемника, а также — 5 Мп основной камеры и фронтальной камеры с 2 Мп сенсором.

Семидюймовый планшет Samsung Galaxy Tab E (SM-T280) нижней ценовой категории вскоре появится на рынке

Образец планшета, проходивший на днях тесты в GFXBench работал под управлением операционной системы Google Android-5.1.1 Lollipop.

 

Как видим, перед нами не слишком мощное устройство, которое подойдет тем, кому нужен компактный и относительно недорогой планшет от известного бренда, на котором можно будет почитать книги, и который можно будет использовать для серфинга в Интернете.

 

Когда стоит ожидать появления нового Samsung Galaxy Tab E 7.0 на рынке, нам пока неизвестнро, также как пока неизвестна и цена этого планшета, который явно предназначен для того, чтобы заменить 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab 4 образца прошлого, 2014 года, но который при этом не принесет с собой каких либо революционных изменений.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab E 8.0 (SM-T377V) прошел сертификацию в FCC 

Samsung Galaxy A8 (2016). Живые фото смартфона появились в Сети 

Загадочный смартфон Huawei засветился на сайте GFXBench. Honor 5X Plus на подходе? 

Samsung Galaxy J1 mini. Android смартфон от известного бренда за $50 скоро появится на рынке