Сайт популярной утилиты для тестирования устройств на быстродействие, GFXBench регулярно снабжает нас достаточно достоверными сведениями о пока еще необъявленных официально, но уже готовящихся к выпуску смартфонах и планшетах.

Загадочный смартфон Huawei засветился на сайте GFXBench. Honor 5X Plus на подходе?

На этот раз в базе данных этого сайта засветилось совершенно новое устройство Huawei с номером модели ABC-UL00, которое представляет собой смартфон, оснащенный экраном с размером 5.2 дюйма по диагонали. Есть предположения, что это будет Honor 5X Plus.

 

 

Что же эта модель сможет нам предложить?

 

Согласно опубликованным на сайте GFXBench данным, новинка получит упомянутый выше 5.2-дюймовый экран с Full HD разрешением, новый фирменный восьмиядерный процессор Huawei Kirin 950, 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти для системы и хранения данных пользователя.

 

Также новинка сможет похвастаться неплохой, 13-мп основной камерой, фронтальной камерой с 8-Мп сенсором, стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth адаптеров, GPS приемником и даже NFC модулем.

 

К сожалению, сведения о наличии или отсутствии у тестировавшегося в GFXBench устройства сканера отпечатков пальцев, а также — о емкости его батареи, на его сайте пока публикуются.

Как видно на скриншоте выше, тестировавшийся в GFXBench образец смартфона работал под управлением операционной системы Google 5.1.1 Lollipop, но есть вероятность, что к моменту появления новинки в продаже она получит более свежую её версию (Android 6.0 Marshmallow).

 

Интересно, какова будет цена этого достаточно любопытного устройства?

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A8 образца следующего, 2016 года получит более мощный процессор Exynos 7420 

NVIDIA Shield Tablet X1 с процессором Tegra X1 и Android 6.0 Marshmallow на борту готовится к выпуску 

Huawei P9 Max. Новый фаблет из Китая получит процессор Kirin 950, 4 ГБ оперативной памяти и будет чуть меньше своего предшественника 

Huawei Mate 8. Шестидюймовый Android фаблет с процессором Kirin 950 на борту официально представлен. Технические характеристики и цена новинки объявлены 

Популярное прошлых лет