Как известно, в следующем, 2016 году компания Samsung готовит к выпуску две версии своего флагманского смартфона Galaxy S7, одна из которых получит фирменный восьмиядерный процессор Exynos 8 Octa, а вторая, предназначенная для отдельных рынков, будет выполнена на базе нового чипа Qualcomm: Snapdragon 820.

Судя по результатам теста Geekbench смартфон Samsung Galaxy S7 с процессором Snapdragon 820 будет заметно «медленнее» своей Exynos-версии

Зная это, многие из нас уже задавались вопросом: «а насколько будут отличаться друг от друга две этих модели в плане скорости своей работы?». Сегодня у нас есть ответ на него.

 

На сайте самой крупной китайской социальной сети Weibo были опубликованы результаты тестов в утилите Geekbench смартфона Samsung Galaxy S7, выполненного на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820.

 

Так вот, в одноядерном тесте Geekbench это устройство смогло набрать 2456 баллов (что на 162 балла больше, чем версия с Exynos 8890 на борту).

 

Однако, в многоядерном тесте результаты меняются на прямо противоположные. Здесь Qualcomm-версия смартфона смогла набрать «всего» 5423 балла, что на целых 1485 баллов ниже, чем у Exynos-версии.

Тем не менее, как мы видим из сравнительной таблицы выше, смартфон с процессором Snapdragon 820, оснащенным четырьмя ядрами Kryo с максимальной рабочей частотой 2.2 ГГц, будет достаточно неплохо смотреться на фоне своих конкурентов.

 

Об этом свидетельствует то, что в многоядерном тесте Geekbench ему удалось с заметным отрывом обогнать такого флагмана рынка, как Apple iPhone 6s Plus с процессором Apple A9 на борту и показать результат на уровне результата Apple iPad Pro, выполненного на базе «улучшенной» версии этого чипа: Apple A9X.

 


Похожие материалы:

Pixel C. Новый планшет Google показывает неплохие результаты в тестах GFXBench и GeekBench 

Samsung Galaxy S7 с процессором Exynos 8890 показывает невероятные результаты в тестах 

Samsung Galaxy A9 с процессором Qualcomm Snapdragon 620 на борту засветился в материалах сайта Geekbench 

Exynos 8890. Новый мобильный процессор Samsung в многоядерном тесте GeekBench заметно опережает Apple A9, Qualcomm Snapdragon 820 и Huawei Kirin 950