В конце прошлой недели мы сообщали вам о скором поступлении в продажу нового, обещающего быть достаточно мощным планшета компании Google с наименованием Pixel C.

Pixel C. Новый 10.2-дюймовый Android планшет

Новинка представляет собой 10,2-дюймовый планшет выполненный на базе 64-разрядного процессора NVIDIA Tegra X1 с 256-ядерным графическим ускорителем Maxwell, что должно обеспечить ему высокую производительность в играх и прочих графических приложениях. И судя по первым результатам тестов, Google Pixel C, похоже, оправдает эти ожидания.

 

На днях это устройство засветилось на сайтах сразу двух синтетических тестов для проверки устройств на быстродействие: GFXBench и GeekBench, где оно показало весьма неплохие результаты.

Как видим на скриншотe выше, планшет Google Pixel C с процессором NVIDIA Tegra X, работающим на частоте 1.91 ГГц и операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту, в тесте GeekBench 3.3.2 набирает 1935 и 4345 баллов в одноядерном и многоядерном тестах, соответственно.

 

Последний результат сопоставим с результатом процессора Apple A9, набравшего 4436 баллов в многоядерном тесте GeekBench и результатом тестов процессора Qualcomm Snapdragon 820, набравшему в этом же тесте 5300 баллов.

 

Результаты тестов Google Pixel C в GFXBench выглядят следующим образом:

Здесь мы видим, что в тесте GFXBench Manhattan offscreen планшет Google сумел развить скорость отображения в 53.5 кадров в секунду, что заметно выше, чем у планшета Apple iPad Air 2, показывающего здесь же результат в 39.5 кадров в секунду.

 

Из всего этого мы можем сделать вывод, что из Google Pixel C, по крайней мере, должен получиться вполне неплохой игровой планшет.

 


Похожие материалы:

Microsoft Surface Pro 4 и Surface Book поступили в продажу 

Купить ASUS ZenPad S 8.0 (Z580CA-1A068A) с 4 ГБ оперативной памяти в Европе можно будет уже на днях 

HP Elite x2 1012. 12.5-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M Skylake на борту вскоре появится на рынке 

Chuwi eBook. Десятидюймовый планшет с двумя операционными системами на борту и активным цифровым пером всего за $170 

Популярное прошлых лет