Как известно, на днях должна состояться презентация нового смартфона Redmi Note 2 Pro от всемирно известного производителя мобильных устройств и разработчика альтернативной прошивки для них — MIUI, китайской компании Xiaomi.

Xiaomi Redmi Note 2 Pro уже доступен для предзаказа в Китае

Пока компания на прошлой неделе соблазняла потенциальных покупателей своего нового смартфона рекламными тизерами, некоторые китайские интернет-магазины уже открыли торговлю еще не объявленным официально устройством. В частности, на сайте Giztop смартфон Xiaomi Redmi Note 2 Pro уже можно предварительно заказать по цене $249.99.

 

 

Напомню, что за эти деньги мы получим 5.5-дюймовый смартфон в цельнометаллическом корпусе, который первым из устройств Xiaomi получит такую особо модную сейчас вещь, как сканер отпечатков пальцев, расположенный его на задней панели.

 

По имеющимся на сегодняшний день неофициальным данным, основные технические характеристики Xiaomi Redmi Note 2 Pro включают в себя 5.5-дюймовый экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор MediaTek MT6795 с тактовой частотой 2.0 ГГц, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти минимум.

 

Однако, на сайте Giztop упоминается версия с 3ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Для предзаказа при этому них доступна только более дешевая 2 ГБ/16 ГБ модель.

Xiaomi Redmi Note 2 Pro уже доступен для предзаказа в Китае

Также, за две с половиной сотни долларов мы можем рассчитывать на наличие у смартфона 13-Мп основной камеры, фронтальной камеры с 5-Мп сенсором и аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 3060 мАч.

 

Работает вся эта начинка, разумеется, под управлением фирменной операционной системы MIUI 7, в основе которой лежит Android 5.1 Lollipop.

 


Похожие материалы:

Новый смартфон LG Ray официально объявлен и уже доступен для предзаказа в России

Meitu V4. Пятидююймовый смартфон с 21-Мп фронтальной камерой, идеальное решение для любителей селфи 

Gionee Elife S6 представлен официально. Тонкий корпус, 5.5-дюймовый AMOLED экран, 3 ГБ оперативной памяти и гибридный слот для двух SIM-карт 

Vivo X6. Релиз шестидюймового смартфона с 4 ГБ оперативной памяти состоится 30 ноября. В AnTuTu засветилась модель с процессором MediaTek MT6752 на борту