В настоящее время существует всего две достаточно популярных в мире модели Android смартфонов китайской компании OnePlus и обе из них оснащены экранами с размером по диагонали 5.5 дюйма.

OnePlus Mini. Технические характеристики компактной версии OnePlus 2 появились в Сети

Однако, похоже, что всё идет к тому, что вскоре ассортимент этого производителя будет заметно шире: в конце прошлой недели в Сети появились фото загадочного смартфона OnePlus X, а сегодня я вам хочу рассказать о слухах на тему пятидюймового OnePlus Mini.

 

Пока неизвестно, потупит ли новинка на рынок под этим же наименованием, но уже известны некоторые подробности о её начинке.

 

В частности, технические характеристики OnePlus Mini будут включать в себя уже упомянутый выше экран с размером 5 дюймов по диагонали и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), в качестве защитного покрытия для которого будет выступать особопрочное стекло Corning Gorilla Glass 3 или Gorilla Glass 4.

 

Выполнена компактная версия OnePlus будет, якобы, на базе восьмиядерного процессора Mediatek Helio X10, работающего в паре с 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого, начинка смартфона будет включать в себя 32 ГБ встроенной памяти, 13-Мп основную камеру (Sony IMX258) с возможностью записи видео в формате 4K, 5-мегапиксельную фронтальную камеру и батарею емкостью от 3000 до 3100 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки QuickCharge 2.0.

 

Коммуникационные возможности смартфона будут обеспечиваться неплохим набором из беспроводных модулей, включающим в себя LTE, Bluetooth, NFC и Wi-Fi, а также — обратимым высокоскоростным USB Type-C портом.

 

И напоследок: OnePlus Mini получит инфракрасный порт, с помощью которого его можно будут превратить в универсальный пульт дистанционного управления бытовой техникой.

 

Как сообщает источник, сайт geeky-gadgets, новинка появится в продаже в ноябре этого, 2015 года, и купить смартфон можно будет по цене, лежащей в пределах$250.

 


Похожие материалы:

OnePlus 2: 30 тысяч экземпляров смартфона было продано за 64 секунды 

ZTE Axon. 5.5-дюймовый смартфон с интересной начинкой уже поступил в продажу по цене от $450 

Как разобрать OnePlus 2 показано в инструкции iFixit. Новый смартфон на этот раз достаточно ремонтопригоден (Видео) 

OnePlus 2. «Убийца флагманов 2015» официально представлен. Цена и технические характеристики смартфона объявлены