Вторая половина этого, 2015 года будет весьма «урожайной» на продукцию Microsoft: следом за уже выпущенной новой версией операционной системы Windows 10 и в преддверии выпуска Windows 10 Mobile, в сентябре ожидается выпуск еще двух крупных программных продуктов.

Речь идет о «настольной» версии пакета офисных приложений Microsoft Office 2016, а также о «мобильном» Microsoft Office для iOS 9, которые будут выпущены на рынок в этом месяце.

 

Релиз Microsoft Office для iOS 9 состоится уже на следующей неделе, а именно — 16 сентября, а Microsoft Office 2016 будет выпущен на неделю позже: дата его релиза назначена на 22 сентября.

 

В состав Office 2016 для Windows будут входить обновленные версии Word, PowerPoint, Excel, и Outlook, которые получат расширенные возможности по работе с документами, хранящимися в облачном хранилище OneDrive, а также - совместной работе с ними несколькими пользователями одновременно.

Кроме этого Microsoft анонсировала новую функцию Tell Me (скажи мне), которая позволит искать команды по их описанию, а также режим Clutter для Outlook, который позволит скрыть не слишком важные сообщения и выделить приоритетные.

 

Microsoft Office для iOS 9 получит поддержку нового режима многозадачности, появившегося в этой операционной системе, благодаря чему мы сможем работать одновременно сразу с двумя приложениями, разместив их окна на экране планшета рядом друг с другом.

 

Само собой, кроме оптимизированного для работы на устройствах с сенсорными экранами интерфейса, Microsoft Office для iOS получит поддержку цифрового пера Apple Pencil, с помощью которого можно будет рисовать и делать заметки в его приложениях.

Также нам обещают расширенную поддержку беспроводных клавиатур, включающую в себя возможность управления приложениями с помощью сочетаний клавиш (Command + буква или клавиша управления), или как их еще называют — клавиатурных сокращений.

 

Владельцев iPhone порадуют такие новые возможности Office, как возможность видеть при поиске заметки OneNote и сообщения Outlook.

 


Похожие материалы:

 Microsoft Office для Android смартфонов доступен для скачивания в Play Маркет 

Office для Windows 10: стабильные сборки Word, Excel и PowerPoint для планшетов выпущены 

Новые программы для мобильных устройств. Microsoft Send - почтовый клиент и мессенджер в одном флаконе 

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет