Компания Microsoft продолжает укреплять свои позиции в сегменте рынка приложений для мобильных устройств, который она в свое время достаточно долго игнорировала.

Новые программы для Android. Переводчик Microsoft Translator с поддержкой Android Wear и возможностью перевода с/на 50 языков появился в Google Play Маркет

На этот раз софтверный гигант представил свое новое Android приложение, конкурирующее с Переводчиком Google. Новинка, понимающая 50 разных языков, получила наименование Microsoft Translator.

 

Что интересно — приложение от Microsoft, в отличие от переводчика Google, может быть запущено не только на планшетах и смартфонах с операционной системой Android на борту, но и даже на носимых устройствах (умные часы), работающих под управлением Android Wear!

 

Как уже упоминалось, переводчик от Microsoft понимает полсотни различных языков, в числе которых, есть русский, украинский и даже такие, достаточно экзотические языки как урду или юкатекский.

 

Пользоваться приложением чрезвычайно просто: вам нужно всего лишь выбрать режим голосового (микрофон) или текстового (клавиатура) общения, свой язык и язык вашего собеседника, нажать на кнопку с изображением микрофона и произнести фразу, перевод которой вы хотели бы получить или же - ввести её текст.

 

Результат перевода можно получить в голосовом виде (через динамики вашего смартфона или планшета) или текстовом. Во втором случае, перейдя в полноэкранный режим, вы сможете показать своему собеседнику крупный, легко читаемый текст.

 

Скачать переводчик Microsoft Translator на свой Android планшет или смартфон вы можете абсолютно бесплатно с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. Онлайн переводчик Skype Translator теперь доступен в Магазине Windows всем желающим 

Лучшие программы для Android. ES Проводник обновился до версии 4.0, получив интерфейс в стиле Material (Скачать APK) 

Microsoft Office Lens, позволяющее превратить ваш Android смартфон или планшет в карманный сканер документов появилось в Google Play Маркет 

Программы для мобильных устройств. Переводчик Google обновился и стал еще более удобным и незаменимым инструментов для каждого путешественника