Вместе с ведущим во Франции производителем мобильных устройств, Archos, изобразившим в рекламных материалах вместо своего нового устройства конвертируемый в планшет ноутбук Lenovo, достаточно серьезную ошибку при презентации своего нового смартфона допустил и всемирно известный производитель устройств этого типа, компания Sony.

Xperia Z5 Compact был показан в рекламном видео Sony вместо Xperia Z5 Premium

Эта ошибка состоит в том, что в видеоролике, посвященном их новому, официально представленному на позапрошлой неделе флагману, Xperia Z5 Premium, в роли новинки регулярно фигурировала её более компактная версия, а именно — смартфон Sony Xperia Z5 Compact, объявленный одновременно с моделью Premium.

 

В этом вы можете убедиться самостоятельно на 25 секунде представленного ниже рекламного видео а также перемотав его на отметку 3:16 (кадр в заголовке).

 

 

Да, обе модели похожи друг на друга, но как известно, у 5.2-дюймового Sony Xperia Z5 Premium вспышка основной камеры расположена ниже её объектива, как на фото внизу, а у 4.7-дюймового Xperia Z5 Compact она расположена справа от него.

Sony Xperia Z5, Xperia Z5 Compact с 23-МП камерой, а также Xperia Z5 Premium с 4K экраном официально представлены

Кроме того, у Xperia Z5 Compact задняя панель выполнена из металла, а у Xperia Z5 Premium задняя панель стеклянная.

 

Если на фото все эти отличия у очень похожих по остальному дизайну устройств, с первого взгляда можно и не заметить, то тот, кто хотя бы один раз видел одно из них вживую, перепутать их уже никогда не сможет. Поэтому ошибка, допущенная Sony в своем рекламном видео, выглядит весьма и весьма странной.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate S. Первый в мире смартфон с Force Touch экраном (Видео) 

Gigaset ME, Gigaset ME Pure и... Gigaset ME Pro с 5 ГБ оперативной памяти на подходе 

Oppo Find 9. Официальная презентация очередного китайского флагмана состоится 19 сентября 

ZTE Axon Elite. Новый представитель линейки ZTE Axon со сканером отпечатков пальцев на борту