Один из ведущих в мире производителей ПК, ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов, китайская компания Lenovo, представила свое новое Android устройство, которое представляет собой гибрид планшета и мобильного телефона.

Lenovo PHAB Plus. 6,8-дюймовый фаблет с процессором Snapdragon 615 на борту

Речь идет о смартфоне PHAB Plus, практически не уступающем по своим габаритам семидюймовым планшетам: он оснащен экраном, размер по диагонали которого составляет 6,8 дюйма. Купить новинку в Китае можно будет по цене 2599 юаней, что по текущему курсу равно примерно 407 долларам США.

 

 

На что же нам стоит рассчитывать за эти деньги? Судите сами: основные технические характеристики нового планшетофона Lenovo включают в себя уже упомянутый выше 6,8-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный 64 разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 615, работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Кроме этого Lenovo PHAB Plus оснащен 13-мегапиксельной основной камерлй, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором, стандартным набором из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, двумя слотами для SIM карт, LTE модемом и аккумуляторной батареей, емкостью 3500 мАч.

 

Вся эта начинка заключена в корпус, толщина которого составляет 7.6 мм, а работает она под управлением операционной системы Google Android 5.0 lollipop с установленной поверх неё фирменной оболочкой Vibe.

 

Новинка вскоре поступит в продажу в сетях мобильных операторов Китая и пока неизвестно, можно ли будет купить Lenovo PHAB Plus в других регионах мира.

 


Похожие материалы:

Huawei P8 Max. Цена 6.8-дюймового Android фаблета объявлена 

Asus ZenPad С 7.0. Самый дешевый планшет тайваньской компании с ценой $99 

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана? 

Microsoft Lumia 940 XL. Технические характеристики смартфона засветились на сайте GFXBench