Как известно из предыдущей утечки, компания Sony уже готовит к скорому выпуску на рынок новые модели флагманских смартфонов, идущих на смену сравнительно недавно появившемуся там  Xperia Z4.

Sony Xperia Z5. Первое видео 5.5-дюймового смартфона, экран которого, как ожидается, будет иметь 4K разрешение

Ожидается, что на этот нам будут представлены смартфоны моделей Xperia Z5Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium, основным различием между которыми будет размер и разрешение экрана, причем Z5 Premium сможет похвастаться 5.5-дюймовым дисплеем, сверхвысокого (4К) разрешения. Сегодня у нас появилось очередное подтверждение этому.

 

В Сети появилось первое видео Xperia Z5 (Premium), в котором сообщается о том, что новый флагман Sony будет иметь 5,5-дюймовый экран с подобным разрешением.

 

 

Если посчитать плотность упаковки пикселей, то получается, что на одном дюйме его экрана будет размещено более 800 элементарных точек, из которых строится изображение! Это явно находится уже за пределами того, что может различить человеческий глаз.

 

Согласно имеющихся на сегодня неофициальных сведений, все три представителя линейки Sony Xperia Z5 будут выполнены на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810 и получат сканеры отпечатков пальцев, размещенные в кнопке управления питанием, а также достаточно мощные основные камеры с 23-мегапиксельной матрицей.

 

Правда ли это, мы можем узнать уже совсем скоро: вполне возможно, что компания Sony представит свои новинки на выставке IFA 2015, стартующей в конце этой недели в Берлине.

 


Похожие материалы:

ZTE Star 3 получит 5.5-дюймовый экран 4K разрешения? 

Android M получил поддержку экранов 4K разрешения. Планшеты с дисплеями 2160p вскоре появятся на рынке? 

SonyXperia C5 Ultra. Шестидюймовый фаблет с 13-мегапиксельными основной и фронтальной камерой официально представлен 

Xperia M 5. Новый смартфон Sony «супер среднего» уровня с 21.5-мегапиксельной камерой на борту официально представлен (Видео)