Если верить последним слухам, компания Sony уже в скором будущем планирует обновить линейку своих флагманских смартфонов, которые придут на смену сравнительно недавно выпущенному на рынок Xperia Z3+, известному также под наименованием Xperia Z4.

Sony Xperia Z5. Три новых версии флагманского смартфона на подходе, включая модель с экраном 4K разрешения?

По имеющимся на данный момент неофициальным данным, это будут смартфоны Xperia Z5, Xperia Z5 Compact и Xperia Z5 Premium, оснащенные экранами с размером по диагонали от 4,6 до 5,5 дюйма, разрешение которых составит от 720 до 2160p.

 

Якобы, компания Sony представит новые модели своих смартфонов уже на следующей неделе, в преддверии международной выставки IFA 2015, а именно — 2 сентября этого, 2015 года.

 

Что же будут представлять собой эти устройства?

 

По неофициальным данным, Sony Xperia Z5 Compact получит 4.6-дюймовый экран с разрешением 1280 x 720 пикселей, Sony Xperia Z5 будет представлять собой 5.2-дюймовый смартфон с экраном имеющим разрешение 1920 x 1080 пикселей, а Xperia Z5 Premium (Plus) оснастят 5.5-дюймовым экраном 4К разрешения (3840 x 2160 пикселей).

 

Пр и этом все три смартфона, якобы, получат основную камеру с 23-мегапиксельной матрицей и оптическим стабилизатором изображения, а Xperia Z5 Premium должен будет иметь самую мощную из всех трех моделей начинку, способную обслуживать его экран ультравысокого разрешения.

 

Напомню еще раз, что всё что вы читали выше, основано на слухах и эту информацию не стоит принимать как стопроцентно достоверную.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z5+, возможно, будет первым смартфоном с экраном 4K разрешения 

ZTE Axon Mini. 5.2-дюймовая версия флагманского смартфона ZTE уже на подходе 

SonyXperia C5 Ultra. Шестидюймовый фаблет с 13-мегапиксельными основной и фронтальной камерой официально представлен 

Xperia M 5. Новый смартфон Sony «супер среднего» уровня с 21.5-мегапиксельной камерой на борту официально представлен (Видео)