Компания Commodore, о которой еще помнят самые старшие из нас и которая была одним из серьезнейших игроков на зарождавшемся в те времена рынке персональных компьютеров, вовсе не канула в лету, как считали многие.

Commodore PET. 5.5-дюймовый Android смартфон от легендарного производителя компьютеров

После многолетнего молчания, этот производитель решил снова вступить в игру, на этот раз на рынке мобильных устройств, представив свой собственный Android смартфон с достаточно приличными спецификациями.

 

Речь идет о смартфоне Commodore PET, технические характеристики которого включают в себя 5.5-дюймовый экран с IPS матрицей Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), 64-разрядный восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1.7 ГГц, работающий (в зависимости от модификации) в паре с 2 или 3 ГБ оперативной памяти, и 16/32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, смартфон будет оснащен 13-мегапиксельной камерой с матрицей Sony и f/2.0 объективом, 8-мегапиксельной фронтальной камерой и батареей, емкость которой составляет 3000 мАч.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Google Android версии 5.0 Lollipop.

 

Что еще интересно, владельцы смартфона смогут играть на нем в игры для Commodore 64 и Amiga: новинка поставляется вместе с предустановленными на ней эмуляторами VICE C64 и Uae4All2-SDL Amiga.

 

Купить Commodore PET можно будет по цене, стартующей с отметки около $300 за модель с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. А вот 4ГБ / 32 ГБ версия будет стоить примерно на $65 дороже.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A8 представлен официально в Китае 

Xiaomi Redmi Note 2 с 5.5-дюймовым экраном готовится к выпуску 

Ramos Mos1. Первый смартфон от известного китайского производителя планшетов 

HTC Desire D728w. Технические характеристики и фото смартфона появились на сайте TENAA