Компания Samsung официально представила свой новый 5,7-дюймовый Android фаблет Galaxy A8, толщина корпуса которого составляет рекордные для устройств этого производителя 5,9 миллиметра.

Samsung Galaxy A8 представлен официально в Китае

Новинка презентована на китайском рынке, и вряд ли будет доступна за его пределами, но представляет собой достаточно интересное устройство, чтобы познакомиться с его особенностями поближе.

 

В тонком корпусе смартфона, сделанном из алюминиевого сплава размещена следующая начинка: восьмиядерный ARM Cortex-A53 процессор Qualcomm Snapdragon 615 с рабочей частотой достигающей 1.5 ГГц, Super AMOLED экран Full HD разрешения (1920 x 1080 пикселей), работающий в паре с 2 ГБ оперативной памяти, и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт Micro SD, который также может выполнять роль второго слота для SIM карт.

 

Новинка явно принадлежит к числу устройств среднего уровня, но при этом может похвастаться наличием беспроводного NFC модуля, сканера отпечатков пальцев и 16-мегапиксельной основной камерой с оптическим стабилизатором и апертурой f/1.9.

 

Остальные технические характеристики Samsung Galaxy A8 включают в себя двухдиапазонный Wi-Fi модуль, Bluetooth 4.1 адаптер, GPS приемник с поддержкой диапазонов ГЛОНАСС и Beidou, 4G LTE модем, а также – аккумулятор с емкостью 3050 мАч, которой по заявлениям производителя должно быть достаточно для автономной работы смартфона в течение более чем 300 часов.

Samsung Galaxy A8 представлен официально в Китае

Неплохой ответ ведущим китайским производителям смартфонов средней ценовой категории, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Xiaomi MI-5 и MI-5 Plus – очередная утечка технических характеристик новинок 

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана? 

OnePlus 2 с 4 ГБ оперативной памяти (модель A2003) засветился на сайте GeekBench 3 

OUKITEL U10. Dual SIM смартфон с 5.5-дюймовым экраном full HD разрешения, восьмиядерным процессором, 3 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев за $160 

Популярное прошлых лет