До сегодняшнего дня считалось, что готовящийся к выпуску смартфон OnePlus 2, также как и большинство других флагманских устройств выпуска этого, 2015 года будет иметь 3 гигабайта оперативной памяти.

OnePLus 2 концепт

Однако последние сведения о готовящейся к выпуску новинки показывают, что это не так: на днях на сайте популярной утилиты для тестирования устройств на быстродействие, Geekbench 3 появились данные о тестировавшемся там смартфоне OnePlus 2, имеющем номер модели A2003, и оснащенном 4 ГБ оперативной памяти.

 

Смартфон с этим же номером модели можно обнаружить и в документации еще одной организации: Bluetooth SIG, где новинка вчера прошла сертификацию.

На сайте Bluetooth SIG, мы видим, что существуют три модификации этого устройства, модели A2001, A2003 и A2005.

 

Что еще мы знаем о начинке этого смартфона? Пока что не очень много. Из официальных источников нам доподлинно известно, что технические характеристики OnePlus 2 будут включать в себя обновленную версию процессора Qualcomm Snapdragon 810 (это подтверждают и данные GeekBench 3), которая должна быть лишена проблем с перегревом, а также - более мощный и более скоростной обратимый разъем USB Type C.

 

На сайте GeekBench 3, мы, кстати, видим, что работать новинка будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google - Androida 5.1.1 Lollipop.

 

Официальная премьера OnePlus 2 состоится 27 июля, причем само мероприятие по презентации смартфона будет транслироваться в режиме виртуальной реальности.

 


Похожие материалы:

Huawei Honor 7 объявлен официально. Что нам стоит ждать от нового флагмана? 

Alcatel OneTouch Hero 2+ Шестидюймовый фаблет с CyanogenOS на борту не появится на рынке 

Meizu MX5. Новый флагманский смартфон официально представлен - низкая цена и отличное оснащение 

DOOGEE F2015. 5.5-дюймовый «безрамочный» Android смартфон со сканером отпечатков пальцев на подходе 

Популярное прошлых лет