Вам нравится 5.7-дюймовый Android фаблет Xiaomi Redmi Note 2, но смущают его слишком большие размеры? Тогда у нас есть для вас хорошие новости на эту тему.

Xiaomi Redmi Note 2 с 5.5-дюймовым экраном готовится к выпуску

Смартфон Xiaomi Redmi Note 2, оснащенный 5.5-дюймовым экраном уже успешно прошел тестирование в китайской сертификационной организации TENAA, что свидетельствует о скором появлении этого устройства на рынке.

 

Кроме того, благодаря материалам, опубликованном на сайте этой организации, нам стали известны основные технические характеристики Redmi Note 2, который также, как и его предшественник, Redmi Note первого поколения, получит экран с размером 5,5 дюйма по диагонали, но который на этот раз будет иметь более компактный корпус.

 

Размеры смартфона составят 152,05 х 76,2 х 8,05 мм, при весе в 158,62 грамма. Для сравнения, нынешняя модель Redmi Note имеет размеры 154 х 78,7 х 9,45 мм.

 

Что касается начинки, которая будет размещена в этом корпусе, то она включает в себя восьмиядерный процессор, работающий на частоте 2.0 ГГц (его модель в документации TENAA не указана, и вполне возможно, что это будет чип MediaTek MT6795), 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Кроме этого нам теперь известно, что разрешение экрана новой модели Note составит 1080 x 1920 пикселей, а сам смартфон, кроме стандартного для устройств этого типа набора, состоящего из WiFi и Bluetooth модулей, будет оснащен высокоскоростным LTE модемом.

 

Работать вся вышеперечисленная начинка будет под управлением операционной системы Google Android версии 5.0 Lollipop.

 

Остальные подробности о новинке нам пока не известны. Цена компактной версии Xiaomi Redmi Note 2 также остается загадкой.

 


Похожие материалы:

Xiaomi MI-5 и MI-5 Plus – очередная утечка технических характеристик новинок 

Meizu MX5. Технические характеристики 5.5-дюймового Android смартфона просочились в Сеть

ZTE Nubia My Prague. Еще один сверхтонкий смартфон в корпусе толщиной 5,5 мм официально представлен 

Xiaomi Mi5 Plus. Технические характеристики и фото смартфона засветились в материалах организации TENAA 

Популярное прошлых лет