В конце этого месяца на рынке должен появиться новый смартфон Meizu MX5. Сведения об этом, а также некоторые утечки данных о новинке уже появлялись в Сети, но теперь у нас есть практически полные данные о начинке этого устройства.

Meizu MX5. Технические характеристики 5.5-дюймового Android смартфона просочились в Сеть

Новый, пока еще официально необъявленный 5.5-дюймовый смартфон китайского производителя засветился на сайтах популярных утилит для тестирования устройств на быстродействие их графической подсистемы Geekbench и Geekbench, на которых и были опубликованы подробности о новинке.

 

Благодаря этому нам стало известно, что технические характеристики Meizu MX5 будут включать в себя 5,5-дюймовый экран имеющий разрешение 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6795T с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти

Meizu MX5. Технические характеристики 5.5-дюймового Android смартфона просочились в Сеть

Кроме этого, новый смартфон Meizu сможет похвастаться 20.7-Мегапиксельной основной камерой, фронтальной камерой с 5-Мп сенсором, а работать вся вышеперечисленная начинка будет под управлением операционной системы Google Android 5.0.1 Lollipop.

 

Достаточно неплохая начинка, вселяющая надежду на то, что новый смарфон Meizu будет не менее популярен, чем его предшественник. Если, конечно же, цена MX5 будет не слишком высокой.

 


Похожие материалы:

Meizu М2 будет недорогим смартфоном с разумными спецификациями 

MEIZU M2 NOTE. Новый 5.5-дюймовый Android смартфон представлен официально 

Xiaomi Mi Note Pro - самый быстрый смартфон с процессором Snapdragon 810 на борту 

Allview Soul X2 Xtreme. Шестидюймовый Android фаблет с впечатляющими характеристиками